Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Nokia Locate Sensor — сервис от Nokia для “растеряш”

января 13, 2009 в Nokia, Мобильные сервисы

Компания Nokia на CES2009 представила свою новую технологию Nokia Locate Sensor, предназначенную для отслеживания судьбы потерянных вещей. Состоит эта технология из небольшого датчика, который может крепится к различным, дорогим вам, вещям, ключи, например, кошелек или вообще просто сумка:) И специальной программы, устанавливаемой, понятное дело, на смартфонах Nokia.

Датчик Nokia Locate Sensor

Сигнал от такого датчика улавливается на расстоянии до 100 метров, а время его автономной работы — 18 месяцев. Достаточно, чтобы найти пульт от телевизора в квартире:)

Отслеживается сигнал прямо на вашем мобильном, с помощью специального программного обеспечения. Которое, кстати, может “следить” за целой сотней предметов.

Nokia Locate Sensor — приложение

Потеряли кошелек, включили Nokia Locate Sensor и пошли по стрелочке:)

Nokia Locate Sensor

Думаю, удобная штука получится. Самое интересное, что такое решение проблемы потерянных вещей кажется очень простым и разумным. Но реализовать его до сих пор никто не сподобился, почему то:)

dailymobile.se

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Бюро находок, Москва — кто ищет, тот найдет.
Живая изгородь для дачи или загородного дома.
Морщины — устранение.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS