Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Обзор HTC Touch Cruise — название старое, коммуникатор новый (фото)

января 23, 2009 в HTC, iPhone 3G

Компания HTC решила обновить свою старую модель коммуникатора HTC Touch Cruise. Обновлению подверглась техническая и визуальная часть аппарата, название, как ни странно, оставлено старое. Хотя ранее о нем ходили слухи, как о HTC Iolite.

HTC Touch Cruise

Дизайн HTC Touch Cruise, на мой вкус, получился очень приятный. Ничего лишнего, все скромно, но с достоинством. Особенно удалась панель с функциональными клавишами и джойстиком, обычно все эти серебристо-металлические вставки только портят дело, но не здесь.

Новый коммуникатор HTC Touch Cruise

Габариты коммуникатора совсем не выдающиеся — 102×53,5×14,5 мм. Вес, соответственно, тоже — 103 грамма. Дисплей стандартный — 2,8 дюйма и почему то с qVGA-разрешением (320х240 пикселей). На задней части коммуникатора имеется 3,2-мегапиксельная камера.

Сердце HTC Cruise — процессор Qualcomm MSM7225 на 528 МГц, объем памяти приятно удивил — 256 Мб оперативной и 512 флеш + карта памяти microSD. Учитывая, что аппарату не надо напрягаться на прорисовку VGA-дисплея, машинка должна получится очень шустрой. Но учитывая, что это HTC, дорогой:)

Все беспроводные модули имеются в комплекте: Bluetooth 2.0 EDR, WiFi, GPS. С последним, кстати, связана новая функция коммуникатора — Footprints. Она позволяет делать метки координат к фото, сделанным с помощью HTC Cruise. Помимо этого, пользователь может добавлять к фотографии текстовые и аудио заметки. Думаю, что скоро появятся отдельные программы для Windows Mobile, делающие тоже самое и даже большее.

Коммуникатор HTC Cruise

В комплекте с аппаратом идет автомобильный крэдл, который должен обеспечивать максимальное удобство работы с HTC Cruise в качестве автомобильного GPS-навигатора. Интерфейс коммуникатора — уже привычный TouchFlo, операционная система — Windows Mobile 6.1 Professional. Аппарат может работать в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA 900/2100 МГц. Аккумулятор в комплекте идет на 1100 мАч, маловато, на мой взгляд.

Цена на обновленный HTC Touch Cruise пока не объявлена, но зато известна дата его выхода — весна 2009 года. Ждем в России.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS