Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Одна на всех зарядка — microUSB

июля 01, 2009 в Технология

В 2010 году мобильный мир обещает прийти к единому стандарту для зарядных устройств — с разъемом microUSB. Необходимость введения такого стандарта обусловлена несколькими факторами, во главе которых стоит экология. Именно защитники окружающей среды подняли этот вопрос, т.к. чаще всего после смены или поломки телефона, зарядки оказываются на свалке, чем наносят экологический урон природе.

Разъем microUSB

Под соглашением уже подписались несколько крупнейших мировых производителей мобильных телефонов: Apple, LG, Motorola, Nokia, NEC, Samsung, Sony Ericsson, Texas Instruments, Qualcomm и Research in Motion. К 2012 году ожидается наличие разъема microUSB практически во всех производимых аппаратах. Давно пора:) Еще бы и дата-кабели все унифицировать, причем не только в мобильниках, а то, блин, целая куча всяких зарядок и кабелей дома: телефон, коммуникатор, плеер, фотоаппарат и т.д.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS