Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Смартфон Nokia N900 (RX-51) на платформе Maemo

августа 20, 2009 в Nokia

Появился первый обзор «смартфона-сюрприза» Nokia N900, также известного, как Nokia RX-51 и Nokia Rover. Точное название, думаю, станет известно ближе к моменту выхода смартфона — к концу года. Из сегодняшних подробнестей стало известно о разрешении дисплея N900 — 800х480 точек, дисплей сенсорный и с хорошим (лучше чем у Nokia N97) откликом.

Nokia N900 (RX-51)

Форм-фактор Nokia N900 выполнен, как видите, в виде классического бокового слайдера, без всякого «приподнимания», как в том же Nokia N97. Клавиатура трехстрочная, пока без русской раскладки, оно и понятно — прототип.

С фотокамерой изгаляться не стали (я в том смысле, что не стали гнаться за большим разрешением) и сделали обычную такую 5-мегапиксельную матрицу и цейсовскую оптику. Объем памяти Nokia N900 — 32 Гб, есть слот под карты microSD. Батарейка предусмотрена объемом в 1320 мАч, что ИМХО мало, для такого то большого товарища.

Пока эта вся информация о ТТХ Nokia N97. Ах, да…чуть не забыл, это же смартфон от Nokia, но не на Symbian, а на Maemo (версия Fremantle), это что-то вроде мобильного Linux:) И по отзывам эта версия Maemo вполне себе чудная, аж приятно:)

Maemo Fremantle

Nokia N900 на Maemo Fremantle

Клавиатура в Nokia N900

Как видно из скриншотов, в Nokia понимают лозунг «Все для людей» — удобно ведь, я прям чувствую:) Предварительная цена на Nokia N900 — 550 евро.

mobile-review.com

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS