Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Скрытая оперативная память в HTC HD2

февраля 01, 2010 в HTC

Пользователи форума xda-developers.com заметили одну странность в коммуникатора HTC HD2. В некоторых экземплярах HD2 обнаруживается 576 Мб оперативной памяти. Находятся они, как в спецификациях устройства:

HTC HD2 RAM

Так и экспериментальным путем — загрузкой программ, «отжирающих» больше оперативной памяти, чем заявлено. А заявлено в HTC HD2 448 Мб RAM. Есть мнение, что HTC намеренно запрятала аж 128 Мб памяти от своих пользователей. Зачем? Скорее всего это связано с тем, что HTC HD2 планируется, как первый аппарат на которой будет установлена Windows Mobile 7. Видимо, чтобы силенок хватило у HTC HD2 на новую операционку (она по слухам будет прожорливой) без апгрейда, пришлось «припрятать» чуток RAM’а:)

Проверьте, кстати, свои HD2, если заметите что-то подобное, обязательно отписывайте, желательно со скриншоатми.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Автомобилистам посвящается… Если вы уверены в своем вождении, но, тем не менее, боитесь различных сложных ситуаций на дороге (спорные ДТП, подставы, нарушения правил, внушаемые сотрудниками ГИБДД и т.д.), вам, наверняка, помогут автомобильные видеорегистраторы. По сути, это маленькая видеокамера, устанавливаемая в автомобиле и предназначенная для регистрации дорожной ситуации. В этом ей помогает хороший объектив для съемки в дневное и ночное время, матрица с большим разрешением и хороший угол обзора (до 156 градусов). Помимо собственно видеосъемки, автомобильные регистраторы могут записывать кучу дополнительной информации, как то: скорость движения (ускорение, торможение), координаты ТС (при наличии GPS-модуля), время и дату записи. Запись видео, как правило, ведется на карту памяти (SD, CF), с которой потом можно легко просмотреть видео на любом ПК.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS