Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

z4root — делаем root вашему Android’у в один клик

января 09, 2011 в Программы для Android

Не буду долго вдаваться в подробности, что такое root и зачем он нужен вашему смартфону на Android. Впрочем, буду, но не в этой статье:) Здесь же кратко: root позволяет изменять системные файлы Андройда (удалять ненужные дефолтные приложения, ставить приложения, которые требуют root’а и т.д.).

Процедура root’а зачастую требует немалых телодвижений от владельца смартфона и сами телодвижения могут быть различными, в зависимости от модели аппарата и версии, установленной на ней ОС. Но вот относительно недавно появилась замечательная программа z4root, которая позволяет сделать root всего в один клик. Причем есть выбор: сделать временный рут до первой перезагрузки (temporary root) или постоянный рут (permanent root). Избавится можно, как средствами программы z4root (UnRoot) или, например, сбросив аппарат до заводских настроек.

По заявлению разработчиков z4root работает с большинством устройств на Anfroid версии 2.1 и выше, есть даже список. Смартфоны, поддерживающие постоянный root с помощью z4root: Samsung Galaxy S (все версии), Backflip, Sony X10, Xperia Mini, Droid 2, Galaxy Tab, Galaxy I5700, Galaxy 3 I5800, Droid X, Samsung Acclaim, Cricket Huawei Ascend, Motorola Cliq, Huawei 8120, Hero, G1, Optimus T, Droid 1, Garmin Asus A50, Motorola Defy, LG Ally, Motorola Flipside, Motorola Milestone 2, Dell streak, X10 Mini Pro, Smartq v7.

Эмпирическим путем выявлены модели, не поддерживающие постоянного рута с помощью z4root: Desire, Desire HD, Magic, Evo, G2, Archos 70, myTouch 3G, Wildfire, Droid Incredible. Если ваш аппарат находится в этом списке, не расстраивайтесь особо, авторы z4root регулярно выкатывают новые версии, которые поддерживают более широкий круг моделей.

Скачать z4root можно по ссылке (956Кб). Надеюсь вы понимаете, что подобного рода манипуляции, как root, вы делает на свой страх и риск. В любом случае, разработчики приложения уверяют, что если что-то пошло не так, вы всегда сможете откатиться до исходного состояния смартфона, выполнив банальную перезагрузку.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Интернет магазин бытовой техники и электронике предлагает к продаже ЖК телевизоры Sony. А также телевизоры других ведущих брендов. Есть доставка.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS