Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

DroidWall — фаервол для Android

января 08, 2011 в Программы для Android

Практически любой смартфон на Android грешит тем, что всячески пытается вылезти в интернет и что-то с чем-то синхронизировать или обновить или запросить или и т.д. Дело тут, конечно, не самом смартфоне, а в его программном обеспечении — собственно системе и различных приложениях.

Отключить синхронизацию можно и средствами самого Андройда, идем в Настройка/Аккаунты и синхронизация и снимаем там галочки с Фоновый режим и Автосинхронизация. Но как показывает практика это не решение проблемы. Некоторые программы продолжают ломится в интернет, а некоторые перестают, но вам бы хотелось, чтобы они не прекращали обновление. Отличнейшим решением этой проблемы является фаервол DroidWall, безусловно ее можно определить в категорию программ must have для Android.

DroidWall очень прост в использование и настройках, после установки в нем появляется список всех программ, установленных на вашем смартфоне и два столбца рядом: WiFi и 3G. И в этих столбцах вы можете отметить те программы, которые хотите пускать в интернет через 3G, а которые через WiFi, а которые и вовсе не хотите. Это делается в режиме White List, а есть еще и Black List, где все наоборот — галочками вы отмечаете программы, которые в интернет пускать не хотите.

DroidWall для Android

После того, как выбрали нужные вам программы, вызываете контекстное меню и жмете Apply rules, чтобы правила вступили в силу. Также в контекстном меню доступны кнопки включение/выключение фаервола, включения/выключение ведения логов, краткий мануал и установка пароля на открытие программы. Чтобы никто не мог поменять ваши правила.

DroidWall для Android

Также доступен виджет DroidWall, который можно добавить на рабочий стол для быстрого включения или выключения фаервола. Скачать DroidWall для Android можно воспользовавшись QR-кодом:

QR-код для скачивания DroidWall

Для работы фаервола DroidWall требуется root!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Изготовить рекламный буклет, лифлет и прочую полиграфическую рекламную продукцию можно в типографии STAMPA VIVA.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS