Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Проясняется Nexus Prime

июля 13, 2011 в Android, Samsung

Компания Google создали прекрасную традицию, следуя которой перед выходом новой версии операционной системы выпускается первая эталонная модель смартфона с этой ОС на борту. На ее примере можно увидеть, как выглядит очередная версия Андроид, до вмешательства корейских мастеров.

Первой эталонной моделью стал Nexus One, появившийся в январе прошлого года. Вторым эталонным смартфоном стал Nexus S, и вот, на конец этого года, намечен выход третьего эталона – Nexus Primе. Уже известно, что его разработкой занимается Samsung. Эта корейская компания также займется его производством.

Сердцем смартфона станет двухядерный процессор Cortex-A9, работающий на частоте полтора гигагерца. Пользователю будет доступен один гигабайт оперативной памяти. В основу устройства будет положен чипсет TI OMAP 4460 со встроенной графикой PowerVR SGX540. Диагональ дисплея пока неизвестна, но есть данные, что это будет Super AMOLED экран разрешением в 1280 х 720 пикселей. Это ни как не меньше четырех дюймов. Так же у него будет отличная камера, мы советуем присмотреться к рассеивателю на вспышку Lumiquest LQ-104, для получения лучших снимков.

Nexus Prime будет работать на новейшей версии Андроид – Ice Cream Sandwich 4.0. Эта версия должна объединить все самое лучшее от функционала смартфонов и планшетов. Эксперты прогнозируют выход смартфона в четвертом квартале текущего года, одновременно с анонсом новой версии операционной системы.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS