Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Монополия Apple iPhone и Orange во Франции отменяется?

декабря 19, 2008 в iPhone 3G, Интересное

Французскому сотовому оператору Orange SA обломалось эксклюзивное право торговать аппаратами iPhone 3G, как то предполагалось по договоренности с Apple. Такая монополия на рынке, естественно, не понравилась бы (и не понравилась) конкурентам Orange. И Bouygues Telecom SA — третий по величине оператор Франции, пожаловался в местную антимонопольную службу еще в сентябре. И правильно сделал, как оказалось.

Французские антимонопольщики обратились к Apple с предписанием отгружать аппараты не только Orange, но и другим операторам сотовой связи Франции. Так как, по их мнению, сложилась нездоровая ситуация, когда одна компания на рынке обладает существенным конкурентным преимуществом, которое может повлечь дополнительные расходы у обычных потребителей. Грубо говоря, что купить iPhone и пользоваться им, покупателям придется менять своего оператора.

Bouygues Telecom SA решение французского антимонопольного ведомства, конечно, обрадовало. А Orange SA, естественно, будет обжаловать его вердикт.

А у нас все замечательно — торгуют все!:)

www.ap.org

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS