Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Онлайн-сервиcы Microsoft для Windows Mobile 6.5

января 21, 2009 в Windows Mobile, Мобильные сервисы

Ожидается, что на Mobile World Congress Show в Барселоне, который пройдет в середине февраля, компания Microsoft представит новую версию своей мобильной операционной системы — Windows Mobile 6.5. Вместе с ней будет и представлена новая версия браузера — Internet Explorer Mobie 6.

В придачу к обновленной операционной системе и браузеру, Microsoft готовит три мобильных онланй-сервиса: SkyBox, SkyLine и SkyMarket. О последнем я уже упоминал ранее: онлайн-магазин приложений для Windows Mobile — SkyMarket.

Два других сервиса представляют услуги синхронизации данных с коммуникатора (SMS, e’mail, календарь, контакты и т.д.) с серверами SkyBox и SkyLite. Таким образом, решается проблема резервного копирования данных и их восстановления в случае поломки/утери коммуникатора на Windows Mobile. Основным отличием SkyLite от SkyBox является ориентация первого на корпоративных клиентов, в частности интеграция с сервисом Microsoft Exchange.

Таким образом, компания Microsoft пытается не отстать от своих конкурентов, главным образом от Apple в развитие сетевых мобильных сервисов для пользователей своей операционной платформы.

www.neowin.net

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS