Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Представлен смартфон Sony Ericsson Satio (Idou)

мая 29, 2009 в Sony Ericsson

Шведско-японский производитель мобильных телефонов представил свой новый смартфон Sony Ericsson Satio, ранее известный, как Idou. Аппарат этот премечателен целым рядом параметров. В первую очередь в глаза бросается большой 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с не самым большим разрешением 360х640 точек. Но зато с 16 млн. цветов в арсенале — ярко.

Sony Ericsson Satio

Вторая примечательная деталь — это 12 (!) мегапиксельная камера. Не каждый фотоаппарат может похвастаться таким разрешением. Впрочем, вы должны понимать, уважаемые читатели, что на качество фотографии в современных фотоаппаратах, разрешение матрицы оказывает влияние, пожалуй, в последнюю очередь. Так что это исключительно маркетинговая характеристика, направленная на “ах” со стороны покупателей. В придачу к такой камере идет: BestPic, Geo-tagging, Photo fix, автофокус, видеоблоги, запись видео, ксеноновая вспышка, отправка изображений в веб-журнал, распознавание лица, распознавание улыбки, свет при съёмке видео, стабилизатор изображения, устранение эффекта “красных глаз, фокусировка касанием, фотоканалы и цифровое увеличение до 16 кратт. Такие вот нынче пошли смартфоны:)

Третья деталь — разъем под дешевую microSD, а не дорогую M2. Что сподвигло SE на такой шаг — не понятно. Кстати, в комплекте с аппаратом должна идти карта на 8 Гб, но может по странам комплектация будет отличаться.

В принципе, это все особенности Sony Ericsson Satio, остальные технические характеристики аппарата вполне обыденные.

Сети: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900; UMTS/HSDPA 2100
Операционная система: Symbian S60 5th edition
Дисплей: 3,5 дюйма, 360х640, 16 млн.
Память: 128 Мб встроенная + microSD
Камера: 12,1 Мп с кучей «прибамбасов»
Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS
Размеры: 110×55x13,3 мм
Вес: 126 грамм

В продажу смартфон Sony Ericsson Satio обещают пустить в 4-ом квартале текущего года по пока неизвестной цене. Но в известной окраске: серебристой, бордо и черной.

смартфон Sony Ericsson Satio (Idou)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Нина пишет:,

    Очень плохая батарея для такого монстра!

  2. anatolii пишет:,

    хотелось бы пощупать чёэто за машина

  3. Смешной пишет:,

    В принципе не плохой телефон. Понравился дисплей, большой, много цветов. Единственное сильно интересует, на сколько будет хватать стандартной батареи и 1000мАч. Камера конечно маркетинговый ход, но все же относиельно неплохие фото получились! в использовании легок. Но снова запредельная цена, что растраивает!
    За статью спасибо. Кстати SE на всех новых моделях U1i, U10i, U100i и др. используют microSD вместо М2. Возможно этим уменьшают стоимость и так не дешевых своих моделей!

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS