Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Представлен коммуникатор HTC Hero с интерфейсом HTC Sense

июня 24, 2009 в Android, HTC

Сегодня в Лондоне официально был представлен третий коммуникатор HTC на платформе Android — HTC Hero. И первый, который использует новую оболочку HTC Sense. Расскажу, пожалуй, сразу о ней. HTC Sense это многопрофильный интерфейс, который позволяет настраивать несколько пользовательских режимов (профилей), для разных нужд — свой. Каждый режим подразумевает свои настройки: виджеты, входящие звонки, электронная почта, смс и т.д. Похожее есть в той же Nokia E71, когда можно настроить два режима, между которым можно быстро переключаться.

Вот, например, можно поставить часики, к которым все привыкли в интерфейсе HTC Touch на базе Windows Mobile.

HTC Hero

Перейдем к коммуникатору, это моноблок с искревленным, в районе аппаратных клавиш, корпусом. По мнению производителей это должно добавить удобства в обращении с аппаратом. Не знаю, как на самом деле, не пробовал:) Клавиш для сенсорника непривычно много, это прием/отбой, дом (главный экран) и меню + лупа (зумм) навигационная кнопка (назад). Еще есть трекбол или оптический джойстик.

Коммуникатор HTC Hero с HTC Sense

Размеры HTC Hero — 112×56.2×14.35 мм, вес — 135 грамм. Диагональ дисплея — 3,2 дюйма, разрешение чего-то небольшое — 320х480 пикселей. Работает HTC Hero на процессоре Qualcomm MSM7200A с 528 МГц тактовой частоты, процессору помогает оперативка в 288 Мб и flash-память в 512 Мб, которую можно увеличить за счет карты microSD.

Кнопка в HTC Hero

Максимальная скорость передачи данных в сотовых сетях достигает 7,2 Мб, за счет поддержки WCDMA/HSPA сетей. В наличии у HTC Hero имеется Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Разъемы — 3,5 для аудио и miniUSB для всего остального. Фотокамера 5-мегапиксельная с автофокусом, батарейка на 1350 мАч. Из дополнительных приблуд имеется акселерометр и цифровой компас.

HTC Hero

В продаже HTC Hero стоит ждать в июле в Европе, в августе в Азии и к концу года в Америке. Цена умалчивается.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Володюша пишет:,

    Модель интересная, но зачем же было делать дисплей ни то, ни сё ?

  2. Алексей пишет:,

    Девайс интересный но одно большое но!.Почему в таком мощном железе такой слабый процессор???:( Моглиб хотябы 624мГц поставить,а то тормозить будет(если и нетормозить,по покрайней мере думать будет дольше).ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ДЕВАЙСЫ С 1гГц ПРОЦЕССОРАМИ!;) И ЧТОБ к GPS отдельный процессор цепляли,а не на один!.Я пользуюсь”зверъком”Rover Pro G7(сила 2-х сердец 624мГц вых процессора,один на GPS другой для всё остального).

  3. HTC Legend — алюминиевая легенда на Android | Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры пишет:,

    […] HTC Legend, который многие уже окрестили апгрейдом HTC Hero. По внешнему виду, по крайней мере, они очень похожи, те […]

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS