Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

HTC Legend — алюминиевая легенда на Android

февраля 17, 2010 в Android, HTC

Компания HTC представила на MWC 2010 коммуникатор HTC Legend, который многие уже окрестили апгрейдом HTC Hero. По внешнему виду, по крайней мере, они очень похожи, те же пропорции, тот же изгиб.

HTC Legend

Но корпус в HTC Legend практически целиком (за исключением двух пластиковых вставок на задней части аппарата) выполнен из литого алюминия с сохранением цвета материала. Не знаю кому как, но в металлических корпусах вообще, и в алюминиевых в частности, есть что-то такое, что притягивает:) Их приятно брать в руку, они прохладные, не маркие и выглядят эффектно.

В качестве операционной системы в HTC Legend используется последняя на данный момент версия Android 2.1. А в качестве интерфейса обновленный HTC Sense. Из заметных обновлений аппаратной части — замена трекбола на оптический джойстик.

HTC Legend

Технические характеристики HTC Legend следующие:

Сети: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100
Операционная система: Android 2.1
Интерфейс: HTC Sense
Дисплей: AMOLED, 3,2 дюйма с разрешением 480×320 пикселей (HVGA) и поддержкой multitouch
Процессор: Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой в 600 МГц
Память: 384 МБ RAM, 512 ROM + microSD
Камера: 5 Мп, вспышка, автофокус
Модули: Wi-Fi, Bluetooth 2.1, GPS
Разъемы: microUSB, 3,5 аудио
Аккумулятор: 1300 мАч — ?
Размеры: 112×56.3×11.5 мм

Как видите, HTC Hero и HTC Legend отличаются не только материалом корпуса. В последнем также обновлен процессор, увеличена оперативная память и обновленно программное обеспечение. AMOLED опять же.

HTC Legend сзади

Признаюсь, я хочу этот аппарат:) Работал некоторое время с HTC Hero, поразила меня, конечно, и скорость его работы и удобство Android’а вкупе с HTC Sense. А вот HTC Legend по логике должен быть еще быстрее и удобнее. Да еще и алюминиевый корпус. В продаже девайс должен появиться где-то в апреле. Российская цена на HTC Legend, понятное дело, будет выше HTC Hero, а этот сейчас стоит в районе 23000 рублей.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS