Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Sony покупает долю Ericsson в Sony Ericsson

ноября 02, 2011 в Sony Ericsson

В последнее время в сети активно муссировались слухи о том, что компания Sony намерена выкупить долю компании Ericsson в их совместном предприятии Sony Ericsson. Сегодня эта информация перешла из разряда слухов, в разряд достоверных данных.
Официальные представители компании Ericsson сообщили, что Sony выкупит долю в пятьдесят процентов акций совместной компании, после чего она полностью перейдет во владение японской корпорации.

Подобная сделка уже нашла одобрение среди директоров Sony и Ericsson. Окончание сделки намечено на начало будущего года. Правда, пока неизвестно, какое название получит компания после ухода из нее Ericsson. Хотя есть большая вероятность того, что компании договорятся о сохранении заработавшего прекрасную репутацию бренда. В этом случае Ericsson должна будет дать разрешение на использование своего имени.

Компания Sony уже сообщила, что намерена использовать все ресурсы компании для выпуска смартфонов и планшетных компьютеров, которые будут объединены в единую экосистему. При этом больший упор будет делаться на производство игровых гаджетов, которые будут интегрированы в PlayStation Network (PSN) и Sony Entertainment Network.

По предварительной оценке, выкуп доли Ericsson может обойтись японской компании в сумму немногим более одного миллиарда долларов, что не идет ни в какое сравнение с той суммой, которую затратила компания Google на приобретение производителя мобильных устройств Motorola Mobility.

Без необходимых знаний прохождение сертификации может значительно затянуться. Допуск в СРО вам помогут оформить специалисты с портала seg1.ru.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS