Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Программа для снятия скриншотов в коммуникаторах и КПК — GetPDAScreen

апреля 01, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

У владельцев коммуникаторов и КПК нередко возникает необходимость сделать скриншот экрана своего мобильного устройства. Как правило, такая необходимость бывает обусловлена, либо проблемой, которую нужно наглядно продемонстрировать, например, на тематическом форуме, либо, наоборот, желанием похвастаться какой-либо программой или рекордом в косынку:)

На данный момент существует два варианта решения этого вопроса — фотографирование экрана коммуникатора или снятие скриншота с помощью специальной программы. Первый вариант достаточно ограничен в использовании, т.к. для достойной фотографии активного экрана требуется светосильный фотоаппарат и хорошее освещение. И то без специальных навыков, вы вряд ли получите хорошую фотографию.

К счастью, существует второй вариант — программа для снятия скриншотов в коммуникаторов и КПК — GetPDAScreen (233кб, скачать). Принцип ее работы очень прост, скачиваете ее себе на компьютер, установки GetPDAScreen не требует. Просто синхронизируете (соединяете кабелем) свой коммуникатор с компьютером и запускаете файл GetPDAScreen.exe. После чего появиться такое вот окошко интерфейса:

Скриншот программы GetPDAScreen

Далее выбираем нужное нам изображение на своем коммуникаторе и жмем кнопку «Get Capture», получаем:

Скриншот бесплатной программы для снятия скриншотов GetPDAScreen

Как видно из рисунка мы получили полный скриншот экрана запущенной программы AlReader2, для того, чтобы сохранить этот скриншот, нажимаем кнопку «Save Bitmap», после чего выбираем расширение для нашего графического файла (bmp, png, jpg, tif, gif) и сохраняем его в нужную нам папку. Все, скриншот готов, как видите с программой GetPDAScreen его получение занимает всего минуту времени.

Скриншот программы для снятия скриншотов на коммуникаторах

Скачать программу для снятия скриншотов в коммуникаторах и КПК GetPDAScreen.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS