Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Выходим в интернет с помощью Eten Glofiish X500

апреля 30, 2008 в Eten Glofiish

Являясь обладателем данной, хоть и относительно старенькой, но надежной и быстрой модели Енота*, я озадачился проблемой использования его в качестве модема для компьютера.

Как известно в Eten Glofiish X500 имеется GPRS и EDGE, которые позволяют нам пользоваться интернетом. Настраивается интернет в коммуникаторе достаточно просто:

1. Заходим в меню «Пуск», выбираем «Настройки», выбираем вкладку «Подключения» и жмем на одноименную кнопку.
2. В разделе «Мой поставщик Интернета» кликаем «Добавить новое подключение через модем».
3. Далее потребуется ввести в поле «Мое подключение» любое название, например, MyGPRS, а полем ниже выбрать из выпадающего списка пункт «Сотовая линия (GPRS)». Жмем «Далее».
4. Название точки доступа вводится в соответствии с вашим оператором сотовой связи: для BeeLine — internet.beeline.ru, для МТС — internet.mts.ru, для Мегафон — internet.msk. Жмем «Далее».
5. В строках «Имя пользователя» и «Пароль» вводится одна и та же информация: для BeeLine — beeline, для МТС — mts, для Мегафон — gdata. Строку «Домен» лучше не трогать. Жмем «Готово».
6. Все, можете открывать ваш мобильный браузер и посетить, к примеру, этот сайт — kommunikatorov.net.

Но! Это были только настройки для выхода в интернет с самого коммуникатора. Можно выходить в интернет через обычный комп, используя коммуникатор, как модем. А это обычно бывает очень полезно, когда нет обычной телефонной линии или, тем более, ADSL. Кроме этого, передача данных по технологии EDGE позволяет работать в интернете на более высоких скоростях, чем обычный диалап.

Самое интересное, что для выхода в интернет через коммуникатор не потребуется никаких специальных драйверов, да и сам коммуникатор будет использоваться ни как модем, а, скорее, как сетевое устройство.

В общем, подключаем наш коммуникатор к компьютеру с помощью шнура, при этом запускается ActiveSync — программа для синхронизации, но в данному случае она нам не нужна. На коммуникаторе идем в «Пуск» — «Программы» — «Общий интернет». Выбираем в качестве подключения к ПК — «USB», а в качестве сетевого диска — название вашего сетевого подключения (MyGPRS, если смотреть предыдущий пример), жмем «Подключить». После чего не требуется никаких дополнительных настроек и правок, просто запускаете браузер и начинаете серфить. Кстати, если зайти в диспетчер устройств на компьютере, то там мы не увидим мобильного модема, зато в сетевых платах будет что-то вроде Windows Mobile-based Device

Если вы для связи с компьютером используете Bluetooth, то процесс интернет-соединения будет несколько иным. Для начала включите Bluetooth в коммуникаторе и добавьте ПК в список устройств. Когда коммуникатор сконектится с компьютером, запускаете программу «Общий интернет», и в качестве подключения к ПК выбираете не «USB», а «Bluetooth RAN» и жмете «Подключить».

Все вышеперечисленные настройки актуальны для Windows Mobile 2005 и для коммуникатора Eten Glofiish X500. В других моделях и версия операционных систем, процесс настройки интернета может быть несколько иным.

 * – прозвище коммуникаторов Eten 

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Ден пишет:,

    Настроил программу по пунктам, соединение есть, а в интернет не выходит(((
    Подскажите, как быть?
    Заранее спасибо!

  2. admin пишет:,

    Ден, попробуйте выйти в интернет с самого коммуникатора, через встроенный браузер. Если выходит нормально, то значит ошибка где-то с подключением к настольному ПК.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS