Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Нужна ли защитная пленка вашему коммуникатору?

мая 06, 2008 в Аксессуары для коммуникаторов

Наверняка, если вы покупали коммуникатор или КПК в магазине электроники, вам предлагали в качестве аксессуара — защитную пленку (естественно, если она ни шла в комплекте). И, наверняка, в силу разных причин, некоторые из вас отказывались от ее покупки. И как показывает практика — зря.

Современная защитная пленка для коммуникаторов и КПК выполняет две основных функции — защищает экран от царапин и от бликов на свету. Как бы вы аккуратно не обращались с вашей любимой игрушкой, с течением времени, на экране будут появляться микро-царапины. И для этого вовсе не нужно возить вилкой по дисплею или регулярно ронять коммуникатор на асфальт. Все гораздо проще, используя стилус на незащищенном экране, вы можете поцарапать его, разного рода, микрочастицами, которые будут попадать под стилус.

Раз за разом, такое использование приведет к тому, что сенсорный дисплей коммуникатора будет выглядеть, как лед на хоккейной коробке после турнира «Золотой шайбы». Вроде и царапинки совсем маленькие, вроде и целостность экрана никак не нарушена, но смотреть на него будет, поверьте, пренеприятно. Особенно, когда он будет находиться в спящем режиме и яркая подсветка не сможет «засветить» его недостатки.

Также защитная пленка способна уберечь сенсорную матрицу коммуникатора от более серьезных приключений, как-то, падения на землю или, наоборот, падения различных предметов на коммуникатор. В этих случаях, пленка может сработать, как смягчающий буфер, и повреждения экрана будут минимальны.

Еще одной проблемой, с которой успешно борются с помощью защитной пленки, является бликование экрана на солнце или других ярких источниках света. Пленка с антибликовых эффектом обладает некоторой матовостью и уже не так сильно отражает окружающее пространство, чем обычный глянец экрана. Это позволяет успешно (не щурясь:) работать с мобильным устройством даже на ярком солнце.

Относительными недостатками защитной пленки могут выступать, некое отсутствие плавности хода стилуса, чем при «голом» экране и снижение яркости дисплея. Первый недостаток, на мой взгляд, является скорее предрассудком, а второй действительно имеет место быть, но не так заметно, чтобы из-за него рисковать дисплеем коммуникатора.

В общем, мой совет: защитная пленка — обязательный девайс к каждому устройству с сенсорным экраном по которому часто возюкают какой-то палочкой (стилусом:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS