Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

RoverPC P7 — бюджетный коммуникатор

мая 28, 2008 в RoverPC

Совсем скоро — с наступлением лета, нам обещают подарить новый бюджетный коммуникатор от Rover — RoverPC P7. Стоить он будет в районе 9000 российских денег, что само по себе обеспечивает новинке определенный запас популярности.

Не знаю, как кто, но я весьма прохладно отношусь к продукции от компании Rover, в том числе и из-за их дизайна — ну не в моем он вкусе. Однако же, на фото (от производителя) новый коммуникатор выглядит весьма симпатично и вызывает приятные эстетические переживания:)

RoverPC

А еще он вызывает одно «но», вы видели коммуникатор от Samsung’a — i710? Я видел и даже щупал. И вот, что я вам скажу: новинка от Rover’a имеет целый ряд отличительных внешних сходств, ага, вплоть до цветового оформления. Но это все слова, сравнивайте:

Коммуникатор Samsung i710

По тактико-техническим характеристикам RoverPC P7, на мой взгляд, можно отнести к среднему сегменту товарного предложения коммуникаторов. Сенсорный дисплей с поддержкой 65 тыс. цветов и qWGA-разрешением. Моноблочный корпус уже на вид приятен на ощупь:) Расположение и функциональное предназначение кнопочек на лицевой панели — стандартное и привычное для коммуникаторов.

Из развлечений — камера в 2 Мп и разъем под наушники, правда мне не известно какой, а вдруг 3,5 — было бы супер! Беспроводные интерфейсы — GPRG/EDGE, Bluetooth и Wi-Fi. GPS’а — нет. Тут тоже все вполне стандартно и обычно. Естественно, что присутствует слот для карточки памяти microSD. Для связи с ПК используется разъем microUSB.

Работает коммуникатор на процессоре Marvell PXA270 с частотой 416 МГц, операционная система — Windows Mobile 6.1.

Если все так и есть, то RoverPC P7 может стать отличным вариантом для тех, кому нужен компьютер в телефоне, но ограниченых бюджетом в 9000-10000 рублей.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS