Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Рынок смартфонов перестает подражать Apple

июня 24, 2016 в Без рубрики

Не знаете, как выбрать провайдера интернета и ТВ? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, официальный сайт которой расположен по ссылке http://www.lanet.ua/tariffs/connect_int_tv/. Профессионалы своего дела будут рады помочь вам.

Концепция развития и успеха Apple должна была и стала примером для подражания большинства больших корпораций и маленьких компаний. Компания из Купертино стремительно вырвалась в мировые лидеры, создавая накопления средств на своих счетах и демонстрируя высокую прибыльность. Но все в нашем мире меняется, и аналитики склонны констатировать то, что и глобальная концепция «яблочной» компания должна претерпеть изменения.

В чем же заключалась основная модель поведения мирового гиганта на рынке. Во-первых, ставка была сделана на один основной продукт с постоянным циклом обновления и жесткой привязкой к собственному ПО. Основной движущей силой в этом цикле стала гонка технических идей по усовершенствованию продукта, то есть постоянное обновления функционала выпускаемого железа.

Во-вторых, Apple создала свою модель реализации продукта, создав много специализированных магазинов по всему миру сконцентрировавшись на прямых розничных продажах.

Но сегодня в связи со снижением продаж аналитики заговорили о том, что данная схема начала давать сбои и компании раннее подражающие этой концепции успеха понемногу начали менять свою модель поведения на рынке, возвращаясь к старым проверенным схемам. Ситуация на рынке смартфонов в данный момент характеризуется снижением спроса при огромном количестве предложений и здесь уже выходит при высокой конкуренции на сцену скорее всего выйдет «Его Величество цена».

Многие производители смартфонов еще не считают убытки, но уже сокращают расходы. В финансовые планы компаний возвращаются такие забытые показатели как прибыль от предоставляемых услуг и рекламы.

Резко изменить концепцию создаваемую годами, скорее всего Apple не удастся, поэтому она будет стараться поддерживать движение в намеченном направлении, но при этом постепенно создавать альтернативу основному продукту и расширять перечень направлений получения прибыли.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS