Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Видеоплеер TCPMP 0.72RC1 — смотрим видео на коммуникаторе и КПК

июля 31, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

Программа TCPMP (The Core Pocket Media Player) предназначена для просмотра видео на мобильных устройствах в самых различных форматах. Наверняка, вы не раз задавались вопросом, как смотреть видео на коммуникаторе или КПК, если оно никак не хочет воспроизводиться стандартным Windows Media Player. Рассказываю:)

TCPMP поддерживает большое количество форматов видео и аудио:
wma, avi, 3gp, mpg, mp4, m4a, ogg, ogm, mkv, asf, amr, mp3, aac — т.е. его можно использовать, как видео- и аудио-плеер.

Программа для проигрывания видео на коммуникаторе TCPMP версии 0.72RC1
полностью поддерживает русский язык и является абсолютно бесплатной! При этом по возможностям различных настроек, TCPMP во многом превосходит своих конкурентов.

Видеоплеер для коммуникатора и КПК — TCPMP

Вот так выглядит главное окно плеера — достаточно минималистично, никаких лишних кнопок, загромождающих и без того небольшой экран коммуникатора. Зайдем в меню “Файл”:

Меню плеера TCPMP 0.75RC1

Тут мы можем выбрать из любой папки коммуникатора видео или аудио, которое хотим просмотреть или прослушать, также можно составить плейлист из любимых роликов или треков. Если закаченное на коммуникатор или КПК видео имеет несколько разделов (глав), то можно быстро переходить к нужному.

В пункте меню “Свойства” можно увидеть информацию о просматриваемом видеофайле: место нахождения ролика, формат видео и аудио, длина, размер, разрешение видео, скорость потока аудио и видео. В общем, ничего не ускользнет от зоркого взгляда TCPMP.

Переходим к вкладке “Опции”:

Настройка видео и аудио плеера TCPMP

Можно регулировать скорость воспроизведения видео от 10% до 200%, так что замедленный показ доступен. “Масштаб” позволяет устанавливать размеры проигрываемого видео — от 50% до 200%. “Пропорции” — выбираем формат видео: 4:3, 16:9, а лучше всего поставить Авто.

В пункте “Ориентация” можно выбрать поворот экрана на 90, 270 или 180 градусов. Поворот осуществляется тапом по окошку, где проигрывается видео. Вид позволяет убрать или добавить на экран заголовок ролика, полосу прокрутки и панель задач.

С настройками “Видео” и “Аудио” можно долго экспериментировать, что оставляю для вас:) Пункты меню “Повторять” и “Перемешать” отвечают, соответственно, за повтор одного и того же ролика и за случайное воспроизведение.

И еще большая куча настроек в одноименных “Настройках”: эквалайзер, изображение, горячие клавиши, буферизация, язык плеера, ассоциации файлов и т.д.

Таким образом, видеоплеер для коммуникаторов и КПК полностью удовлетворит и тех, кто любит покопаться в настройках и тех, кому важно просто запустить видео и наслаждаться. Скачать TCPMP 0.72RC1 можно абсолютно бесплатно по этой ссылке (1,53 Мб)

Спонсор поста: Сделайте правильный выбор телевизора в интернет – магазине Технопарк!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. кирилл пишет:,

    плеер полный ацтой…
    не поддреживает много форматов…

  2. admin пишет:,

    Хм…какие именно он не поддерживает форматы?
    И какой плеер тогда не отстой?:)

  3. Вадим пишет:,

    При просмотре фильма в 3gp отсутствует звук. Что делать?

  4. admin пишет:,

    Ну, если это единичный случай, то скорей всего что-то с аудио в самом 3gp. Т.к. у меня этот формат нормально воспроизводится со звуком.

  5. Cossack пишет:,

    А почему не скачивает? Пишет Forbidden.

  6. admin пишет:,

    Cossack, не знай, сейчас вроде все нормально. Завтра, на всякий случай, залью файл на свой хост, и ссылку поправлю.

  7. миша пишет:,

    ничего не понял, скачал проигрыватель,распоковал на компе,но не понял как установить его на коммуникаторе,, распишите плиз по шагам!! не могу найти там установочный файл

  8. Павел пишет:,

    Все нормально устанавливается. если это файл CAB то копируем его на кпк и уже на нем устанавливаем,а если ,,exe,, то синхронизируем кпк с компом через активсинк и уже на компе запускаем exe .ИМХО лучший плеер для кпк правда видео лучше конвертировать и все будет ОК.Удачи…

  9. sDiablo пишет:,

    Громадное спасибо автору. Гораздо проще, чем перегонять через конвертер

  10. Kutan пишет:,

    подскажите чем и во что лучше конвертировать видео?

  11. goga пишет:,

    у меня звук бежит впереди видео приблизительно на 30 секунд. почему?

  12. Рустем пишет:,

    Почему то плеер приходит не в полном, как указано-1,55 мб, а даже после распаковки с расширением .cab имеет объем- 685 кб. Устанавливаю на htc max 4g, клик по иконке.. Программа не запускается и лишь выводит сообщение об ошибке, которую предлагает отправить разработчику.. В чем же дело?

  13. ната пишет:,

    Я полный чайник…Плиз,помогите…Ну никак не могу установить на кпк,этот плеер… :-( ну не получается… Я его скачала, распаковала,сав файл, перенесла на кпк,через синхрониз… но он не отображается в телеф…

  14. ната пишет:,

    Ура ,установила,всё отображается, только теперь другая проблема.. При запуске плеера,всё время пишет ошибка….что делать?

  15. саня пишет:,

    люди я скачал этот плеер мне типо пишет когд нажимаю вопревезти видео формата avi пишет формат не известен

  16. Boxer пишет:,

    Выскакивает ошибка при попытке запустить успешно установленный плеер. И Предлагает выслать файл crash.txt производителю.

  17. i2master пишет:,

    скачал,поставил,при запуске пишет сбой программы и предлагает отправить разработчикам crush.text wm 6.1 htc tp2 Не первая попытка поставить tcpmp, но ни разу не зпаустил.

  18. fireyster пишет:,

    Есть проблема. Не воспроизводит звук в фильме, формат mp4. Проверяла на ноуте, всё играет нормально.
    Что крутить?

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS