Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Samsung WiTu (i900 Omnia) официально представлен в России

августа 15, 2008 в Samsung

Известная всем раннее модель Samsung i900 Omnia с сегодняшнего дня начнет поставляться на российский рынок под названием Samsung WiTu (технические характеристики). В блоге данной модели уделялось достаточно много внимания, поэтому, чтобы не повторяться, опишу только то, чем примечательна российская спецификация Samsung WiTu.

Коммуникатор Samsung WiTu

Прежде всего, это предустановленные виджеты популярных российский интернет-сайтов, таких как: Championat, Gistemeteo, Одноклассники, Яндекс.Пробки, РБК-Новости, Afisha. Система виджетов в Samsung WiTu сходна с системой в Windows Vista. Виджеты представляют собой небольшие блоки информации, которые можно добавлять на экран “Сегодня”, и которые будут отображать нужную информацию с привязанных к ним сайтов.

Таким образом, задействия интернет-браузера не требуется, за счет чего экономится интернет-трафик. Обновление информации в виджетах, как и ее количество, полностью управляется, как по периодам обновления, так и по каналам (GPRS, Wi-Fi). Ну, а если информация с вышеперечисленных сайтов вам неинтересна, то виджеты можно отключить, либо оставить только те, которые пригодились.

Необходимо сказать и о предустановленных программах в Samsung WiTu (i900). Приложение Life Diary позволяет загружать прямо с коммуникатора фото и видео-контент на популярные сервисы: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Фотки, Рамблер-Фото, Фото@Mail.Ru, Photofile, Livejournal. Программа GPRS Monitor является удобным инструментом для статистики интернет-трафика и расходов на него.

Для изучающих английский язык будет очень приятно узнать, что в коммуникатора Samsung WiTu предустановлен англо-русский и русско-английский словарь для КПК — ABBYY Lingvo, а также приложение для заучивания слов — ABBYY Lingvo Tutor. А для любителей пообщаться есть клиент для мгновенных сообщений IM+, проще говоря — Аська.

Для удобства обращения с коммуникатором был разработан пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz. Очень интересно посмотреть на него в действии, так что ждем видео, либо реального знакомства с Samsung WiTu (i900).

Толщина аппарата — 12,5 мм — совсем тоненький:) Встроенная память коммуникатора Samsung WiTu аж целых 16 Гб, при этом есть возможность использовать карты памяти microSD. Кстати, существует еще и 8 Гб-ная версия коммуникатора, но она на российский рынок поставляться не будет.

Цена коммуникатора Samsung WiTu (i900 Omnia) пока не объявлена — жду с нетерпением. Очень интересная модель!

Технические характеристики Samsung WiTu (i900 Omnia):

Сети: HSDPA (7,2 Мбит/сек.), EDGE, GPRS, 850/900/1800/1900 МГц
Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional
Экран: 3,2 дюйма, 240×400 пикселей
Камера: 5 Мп, с автофокусом и стабилизацией изображения, видео — 640Х480
Дополнительно: GPS, FM-радио с RDS, MP3 / AAC / AAC+ / WMA / OGG / AMR, TV-выход
Интерфейсы: Bluetooth 2.0 (A2DP), USB 2.0, WiFi
Память: 16 Гб, microSD
Размеры: 112×56,9×12,5 мм
Аккумулятор: 1440 мАч

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Предлагаем аренду дизельных электростанций торговой марки GMGen Power Systems на удобных условиях.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Видео обзор коммуникатора Samsung WiTu (i900 Omnia) | пишет:,

    […] России он будет под продаваться под маркой WiTu.

  2. AVP8424 пишет:,

    КПК супер всем советуююю работает изумительно. Софта для него много , и карт для GPS тоже куча.

  3. Александр пишет:,

    Скажите где скачать для него аську?

  4. Валерий пишет:,

    супер

  5. хер тэбе пишет:,

    в нете пля

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS