Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Чем отличается КПК от коммуникатора

августа 18, 2008 в FAQ

Многие отождествляют понятие КПК и коммуникатора, надо сказать, что у них есть на то основания, так как устройства практически во всем идентичны.

Но все же хотелось заметить, что КПК (карманный персональный компьютер) имеет одно очень важное функциональное отличие от коммуникатора — он не умеет звонить, т.е. у него нет GSM или CDMA-модуля. А коммуникатор, как раз таки, имеет специальный модуль, который позволяет совершать звонки.

Соответственно, коммуникатор можно использовать, как обычный сотовый телефон, а КПК нет. Конечно, существует еще ряд характерных отличий между двумя этими устройствами. Это размер, который у КПК обычно больше, размер, как самого устройства, так и дисплея. По производительности КПК также могут выигрывать у коммуникаторов за счет того, что у них отсутствует “лишняя” начинка, в виде телефонных модулей, антенн и т.п.

Надо сказать, что КПК является “вымирающим” видом, т.к. возможность совместить телефон и карманный компьютер для обычных людей гораздо более привлекательна, чем перспектива ходить с двумя устройствами в кармане. Так, например, за первое полугодие 2008 г., по данным компании SmartMarketing (посмотреть исследование), продажи КПК в России составили всего 14820 штук, или 1,2% от всего количества проданных устройств (смартфонов, коммуникаторов и КПК). И то, в большей степени, эта доля обеспечена корпоративным спросом на карманные компьютеры.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мини электростанции, бензиновые генераторы — лучший выбор только у нас.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS