Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Настраиваем SMS в коммуникаторе на Windows Mobile

августа 22, 2008 в FAQ, Windows Mobile

1. Включаем отчеты о доставке SMS.

По умолчанию данная функция выключена, поэтому идем сюда: Пуск/Сообщения/Меню/Сервис/Параметры, там выбираем пункт “SMS-сообщения” и в открывшемся окне ставим галочку “Запрашивать уведомления о доставке”.

2. Исправляем знаки вопросов (????) вместо русских букв.

Тут дело в кодировке, поэтому, следуя по тому же пути, что и в первом случае, ставим галочку “Использовать Юникод при необходимости”.

3. Делаем входящие SMS-сообщения большими.

Удобная функция, когда входящее SMS-сообщение приходит величиной с пол-экрана коммуникатора. Во-первых, его сразу можно прочитать, во-вторых, его удобно закрыть пальцем, т.е. стилус нам не понадобится. Включается данная функция здесь: Пуск/Настройка/Телефон/вкладка Оценка ПО, тут ставим чекбокс “ZOOM SMS”.

4. Добавляем подпись в SMS-сообщения.

Все уже привыкли к подписям в письмах в элетронной почте. Однако Windows Mobile позволяет добавить подпись и в SMS-сообщение, которая будет отображаться в исходящих СМС-ках. Добавить свою подпись можно тут: Пуск/Сообщения/Меню/Сервис/Параметры, нажимаем кнопку “Подписи”, выбираем в выпадающем списке “SMS-сообщения”. И в текстовом поле вводим свою подпись. Можно еще поставить галочку “Использ. при ответе и пересылке”.

5. Меняем звук входящего SMS-сообщения.

Для того, чтобы поменять мелодию СМС на коммуникаторе, необходимо зайти сюда: Пуск/Настройка/Звуки и уведомления/вкладка Уведомления. Напротив пункта “Событие” выбираем в выпадающем списке “Сообщ. новое SMS-сообщ.”, ставим чекбокс “Звук” (если не стоит) и выбираем мелодию из выпадающего списка, прослушать, которую можно тут же, нажав на кнопку с черным треугольником (значок play). Также можно поставить галочки “Мигание в теч.” и “Вибровызов”, которые помогут коммуникатору дать вам знать о входящем СМС-сообщении.

Можно добавить какие-то новые мелодии в список звуков SMS, для этого необходимо скопировать их в папку “Windows” — Мое устройство/Windows. Но! Для Windows Mobile 5.0 на SMS-сообщения можно ставить только midi или wav. А вот в Windows Mobile 6.0 добавлена возможность ставить и mp3-мелодии. Впрочем, обладателям коммуникаторов с WM 5.0 не стоит огорчаться, существует специальная программа, которая все-таки заставит коммуникатор проигрывать mp3 при входящем сообщении. Но о ней в следующий раз, подписывайтесь на RSS, если не хотите пропустить:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Дмитрий пишет:,

    Не написано самого главного – где же установить/изменить номер сервисного центра оператора для отправки смс. конкретнее WinMobile 6.1 Samsung i900.

  2. Илья пишет:,

    черт возьми, как??

  3. саша пишет:,

    у меня проблема Windows Mobile 6.1 смс приходят но выключит сегнал оповещения не могу пока всю песню не проиграет не заткнется что делать???????????

  4. Ausweis пишет:,

    Саша, может покороче мелодию поставить?:)

  5. Женя пишет:,

    У меня проблема,на asus p550 не могу отправить смс,раньше мог,а теперь почему – то вообще никакие виды смс не отправляет,пишет “Сообщение не отпралено”Пробовал вставить номер сервисного центра,но негде.
    Подскажи,как исправить ситуацию?
    Заранее благодарен!

  6. Анастасия пишет:,

    Да-да скажите плизззззззззз,где же находятся настройки смс-центра в Samsung i900!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО

  7. Игорь пишет:,

    А как сделать команду “новое смс” на кнопку??

  8. Богдан пишет:,

    Не знаю, прочтете вы это сообщение или нет, но в WM 6 есть тупое решение проблемы! Пришло смс, играет мелодия, все дела, нажимаем кнопку сброса и мелодия играть перестает сразу же))) Вот так. Додумалась жена.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS