Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Мобильное приложение Яндекс.Метро

сентября 21, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

Компания “Яндекс” выпустила очередное свое мобильное приложение — Яндекс.Метро. Как понятно из названия, приложение напрямую связано с метрополитеном. А приставка “мобильное” означает, что приложение Яндекс.Метро оптимизировано для работы с КПК и коммуникаторами. Впрочем, Яндекс.Метро может работать и на обычных мобильниках, которые поддерживают технологию Java.

Основной задачей, которую возложили разработчики Яндекса на свою программу, является просчет времени проезда от одной станции метро до другой, а также выбор оптимального маршрута. Всего в ЯндексМетро доступны метрополитены 10 городов России и Украины: Москва, Санкт-Петербург, Киев, Харьков, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара и Днепропетровск.

Яндекс.Метро

Для всех этих городов в приложении есть схемы метро, которые удобно просматривать на экранах коммуникаторов, за счет того, что их можно масштабировать. А для Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Харькова доступны основные функции программы — расчет времени и маршрута.

Выбор маршрута в Яндекс.Метров

Выбрав необходимый город, можно приступать к выбору станций метро. Для удобства можно отметить нужную ветку — “Выбрать линию”, либо, выбирать из общего списка станций метрополитена.

Отметив станции, можно просмотреть время и маршруты следования от одной к другой. Допустим, нам надо доехать от станции “Домодедовская” до “Измайловской”, программа предлагает на это два варианта — 48 минут с одной пересадкой или 49 минут с двумя.

Мобильное приложение Яндекс.Метро

Будучи людьми разумными, выбираем первый вариант. Приложение Яндекс.Метро покажет нам все станции по нашему маршруту, а также переход с одной ветки на другую.

Маршрут в Яндекс.Метро

Для наглядности можно тапнуть оп кнопке “См. на схеме”, где наши ветки будут подсвечены соответствующими им цветами.

Схема метро для КПК

Стоящая программа, однозначно полезна для туристов и командированных:) Скачать приложение Яндекс.Метро можно с этой страницы. Единственно необходимое требование для вашего мобильного устройства — поддержка Java MIDP2.0. Поэтому для некоторых КПК и коммуникаторов необходима будет установка Java-эмулятора.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Разнообразные барные стойки и другая мебель для бара — на сайте компании СервисДекор — www.servicedecor.ru.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Василий пишет:,

    Хороший сервис, тем более очень актуален с наступлением зимы так, как много водителей начнут пользоваться метрополитеном в связи большой загруженностью дорог. Яндекс молодец полезные сервисы постоянно делает только вот предупредили, что в сервисе Яндекс.Деньги обнаружена уязвимость, а это уже плохо! Что ж, будем ждать пока устранят поломки и сервисом пока пользоваться не рекомендую.

  2. Tolum пишет:,

    Довольно полезно, но только для гостей города я думаю, коренные и так знают.

  3. admin пишет:,

    Ну да, коренные и так все просчитают:) без проблем.

  4. правдоруб пишет:,

    вот скажите мне! нафига устанавливать ЭТУ прогу если она преготовтесь…………..ЖРЕТ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ЖПС(!!!)

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS