Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

RoverPC Q7 — очередной коммуникатор с WVGA-разрешением

сентября 24, 2008 в RoverPC

Российская корпорация Rover решительно не собирается отставать от своих западных конкурентов. Вот уже и обещают скорое появление коммуникатора с WVGA-разрешением (480х800 пикселей), вслед за HTC Touch HD и Asus Glaxy7. Как стало известно, новинка получит название RoverPC Q7 и будет иметь форм-фактор горизонтального слайдера. Впрочем, почему будет, уже имеет.

Коммуникатор RoverPC Q7 — боковой слайдер

Ничем иным, к сожалению, RoverPC Q7 не отличился, разве что поддержкой UMTS-сетей. Вот и камера для видеозвонков спереди виднеется. QWERTY-клавиатура четврехстрочная, клавиши, на взгляд, довольно широкие. Единственная странность, чего-то я не заметил русской раскладки, вообще. Видимо опытный образец на фото:)

Технические характеристики RoverPC Q7, надо признать, несколько отстали от его wide-разрешения. Процессор Marvell PXA 270 с 520 МГц может быть и неплохо, хотя тоже ничего выдающегося. А вот оперативная память в 128 Мб и такая же флеш-память, кажется мне не очень хорошо скажутся на работе коммуникатора с таким разрешением экрана. Последний кстати — 3-х дюймовый.

Сети — GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS.
Операционная система — Windows Mobile 6.1.
Процессор — Marvell PXA 270 на 520 МГц.
Память — 128 RAM, 128 ROM, microSD.
Дисплей — 3 дюйма, WVGA, 65000 цветов.
Камера — 3 Мп.
Беспроводные модули — Bluetooth, WiFi, aGPS.
Батарея — 1250 мА/ч.
Размеры — 117х59х20.5 мм.
Вес — 164 гр.

Цена на RoverPC Q7 обещает уложиться в 16000 рублей, дата начала продаж — октябрь месяц.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. СЕРГЕЙ пишет:,

    мало софта и игр для RoverPC Q7 в нете

  2. я зобыл подписацца пишет:,

    Я купил и очинь рат! До этого имел блискойе знакомство с Ровером,Асусом,Г-смартом и Глорыбой.У Q7 нашел 2 весомых минуса-плохо слышно собеседника прри разговоре и быстро дохнет батарейка(правка реестра не поможет), особливо при дзипиес.А в целом-ПОТРЯСЯЮЩИЙ аппарат за сущие капейки.Ничего подобного ранее в руках не держал, а теперь не собираюсь.ИМХО с выходом 7 серии Ровер убил всех конкурентов

  3. я зобыл подписацца пишет:,

    а софта для него кстати навалом.Я поставил браузер,плеер,звонилку,читалку кник,диктофон,4 стратегии,будильник,4 темы для экрана,словарь,справочник лекарств,редактор изображений.

  4. Не скажу пишет:,

    Аппарат классный пользуюсь уже пол года единственное камера не 3 а 2 и с очень большой выдержкой

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS