Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Nokia 5800 XpressMusic — официальный анонс и обзор смартфона (фото)

октября 02, 2008 в Nokia

За началом продаж iPhone 3G В России, как то все позабыли о том, что сегодня Nokia должна была официально презентовать свой музыкальный смартфон Nokia 5800 XpressMusic (похоже, что приставка “Tube” окончательно “отвалилась” от названия смартфона).

Смартфон Nokia 5800

Вот он, какой красавец!:) Nokia 5800 сполна оправдывает звание музыкального аппарата. Во-первых, 8-гигабайтная карточка microSD в комплекте (поддерживается и 16-гиговая карта памяти), во вторых, наличие универсального аудио-разъема 3,5 мм — можно подключать практически любые наушники, в третьих, это мощные стереодинамики и графические эквалайзеры, которые позволяют настроить звук на ваш вкус.

Дисплей у 5800 большой и сенсорный — 3,2 дюйма, формат — 16:9 и 16 млн. цветов! (чего не дождешься от коммуникаторов на Windows Mobile), разрешение дисплея — 640х360 пикселей. Может воспроизводить видео с частотой 30 кадров в секунду. Возможности мультимедиа дополняет фотокамера с zeiss—кой оптикой и матрицей в 3,2 Мп.

Операционная система Symbian S60 в тачфоне Nokia 5800 существенно преобразилась, таким образом, что интерфейс стал пальцеориентированным. Появилась возможность добавлять на экран специальные бары, например, с помощью Contacts Bar можно вывести на экран свои любимые контакты из записной книжки (на верхнем изображении это хорошо видно).

Поддержка WiFi, Bluetooth 2.0 A2DP и 3G, разумеется, в смартфоне реализована, что называется, в полном объеме. Отсутствие одного из этих трех ключевых компонентов в современном мобильном аппарате — было бы большим упущением разработчиков.

Осталось упомянуть о размерах аппарата Nokia 5800 — 111×51,7×15,5 мм, вес — 109 гр. Емкости батарейки в 1320 мА/ч должно хватить на 35 часов музыки, 5 часов видео или на 9 часов живого разговора.

Nokia 5800 XpressMusic

Начало продаж смартфона Nokia 5800 XpressMusic запланировано на четвертый квартал, т.е. уже текущий. Розничная цена Nokia 5800 будет что-то около 279 евро, но это без учета налогов. У нас больше 20000 рублев будет, по-любому:)

P.S. А айфончик то уже в Москве начал продаваться:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Nokiafan пишет:,

    Это первый шаг Nokia в этом направлении.. Очень скоро мы увидим полноценный смартфон N серии с сенморным экраном!

  2. IloveNokia пишет:,

    мм…….обожаю нокиа!!!!!!!!!!!!!! а этот….просто моя мечта!!!!!!!! подарите мне кто-нибудь;)))

  3. vodka пишет:,

    а я себе купил, обалденный!

  4. SV пишет:,

    А как интернет на нем?

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS