Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Отправляем контакты SMS-сообщением на коммуникаторе

ноября 03, 2008 в FAQ

Иногда возникает необходимость сообщить кому-нибудь контактные данные кого-нибудь:) Ну, например, номер мобильного телефона, email, номер ICQ или все сразу. Особенно это неудобно делать, когда под рукой нет ручки и бумажки, чтобы сначала записать данные на нее из своей контактной книги, которая на коммуникаторе, а потом уже SMS-ой сбросить их товарищу.

Поэтому, чтобы не мучаться, расскажу вам о функции, которая есть даже в самом простейшем телефоне, но в коммуникаторе она “засунута” не то, чтобы глубоко, но некоторые пользователи ее находят:) Функция эта — отправка контактных данных абонента из записной книжки другому абоненту.

Отправка SMS-сообщения с контактами на коммуникаторе

Все на самом деле очень просто. Заходим в “Контакты” (для Windows Mobile типичное расположение кнопки “Контакты” — правый нижний угол). Ищем там абонента, данные которого нужно переслать. Находим, выбирает его одним ласковым тапом, или можно зайти в сам контакт. И в том и другом случае, после жмем “Меню” и выбираем “Отправить контакт”, где кликаем “SMS-сообщения”.

Отправка SMS-сообщения с контактами на коммуникаторе

После чего появится окошко, где можно выбрать необходимые данные для отправки. Выбрали, жмем “Готово”, после чего останется только ввести номер адресата, вручную или из записной книги (Меню — Добавить получателя).

Отправка SMS-сообщения с контактами на коммуникаторе

Вот и все. Надеюсь, что кому-нибудь этот простенький мануал пригодится:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS