Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор HTC MAX 4G от Yota Mobile WiMAX — обзор и фото

ноября 14, 2008 в HTC, WiMAX

Российская компания “Скартел” под брендом Yota объявила о выпуске своего WIMAX-коммуникатора (тут я о нем уже немного упоминал), который был специально разработан корпорацией HTC и получил название HTC MAX 4G.

Yota — сеть мобильного WiMAX в России. В свою очередь, WiMAX это технология беспроводной передачи данных, основанная на протоколе IEEE 802.16. Проще говоря, абоненты мобильной сети WiMAX смогут пользоваться интернетом со скоростью до 10 Мб/с. (думаю, что отсюда «4G» в названии коммуникатора, 4 generation — сеть четвертого поколения). Причем высокая скорость доступа в интернет обеспечивается и в движение на высокой скорости (простите за тавтологию), т.е. можно ехать в автомобиле, эдак под 120 км/ч, а ваш спутник, при этом, может запросто серфить в интернете. Естественно, что такое возможно только в зоне покрытия сети Mobile WiMAX. К слову сказать, та же Yota имеет сети только в Москве и Санкт-Петербурге, на данный момент.

Коммуникатор HTC Max 4G

Вернемся к коммуникатору. Сразу замечу, что внешне он напоминает HTC Touch HD, последний только более округлый. Технические характеристики коммуникатора HTC MAX 4G очень неплохие.

Сети: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, Yota Mobile WiMAX 2,5-2,7 ГГц
Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional
Интерфейс: — HTC TouchFlo 3D
Процессор: Qualcomm ESM7206A с частотой 528 МГц
Дисплей: 3.8 дюйма, разрешение 800х400 пикселей (WVGA)
Память: 288 Мб — оперативная и 8 Гб встроенная, microSD
Камера: разрешение почему-то пока неизвестно, но высокое:) есть автофокус
Беспроводные интерфейсы: Bluetooth + EDR, WiFi, приемник GPS
Аккумулятор: 1500 мАч
Дополнительно: VGA-камера на лицевой панели, FM-радио
Разъемы: HTC extUSB, 3,5 аудио
Размеры: 113,5х63,1х13,9 мм
Вес: 151 грамм

Очень достойная машинка. Радует и тот факт, что аппарат помимо WiMAX-сетей, работает и в обычных GSM. Однако помимо отличных технических характеристик, коммуникатор HTC MAX 4G, благодаря WiMAX, обладает целым набором полезных сервисов.

Yota ТВ — просмотр телевизионных программ. На данный момент доступно 16 бесплатных каналов, до конца года их число обещают увеличить до 23.

HTC MAX 4G Yota TV (ТВ)

Yota Музыка — онлайн-доступ к музыкальному каталогу с более чем миллионом записей. Учитывая скорость WiMAX-сети, треки начинают проигрываться мгновенно, без полного скачивания.

HTC MAX 4G Yota Music (Музыка)

Yota Яп-Яп (Yap-Yap) — своего рода мобильная социальная сеть и онлайн-хранилище данных: фотографий, контактов и т.д.

HTC MAX 4G Yota Yap-Yap (Яп-Яп)

Yota Видео — данный сервис пока находится в разработке. В будущем он будет представлять собой онлайн-доступ к фильмотеке с возможностями видеоплеера.

HTC MAX 4G Yota Video (Видео)

В следующем году обещают ввести услугу «Видеозвонок» и «Видеоконференция», а также другие мобильные услуги и сервисы.

Цена коммуникатора HTC MAX 4G будет в районе 28900 рублей, в продаже он появится 26 ноября 2008 года. При этом до 31 марта 2009 года доступ в интернет с коммуникатора будет бесплатным. А с 1 апреля стоимость составит 1400 руб./мес. за безлимитный доступ в интернет без ограничения скорости и трафика.

Жил бы я в Москве или в Питере — купил бы себе это чудо. Особенно, мне кажется, этот коммуникатор актуален для москвичей, т.к. 3G там появится еще не известно когда, а на EDGE далеко не уедешь. Так что, WiMAX, пока, для Москвы без альтернативы, как удобный и быстрый мобильный интернет.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Алекс пишет:,

    Ошибочка, 3,5 мм аудио разъёма в нем нету :(

  2. Марат. пишет:,

    Поправка.Разъём в комплекте присутствует.Счастливый обладатель.

  3. ильдар пишет:,

    интересно, где еще сеть 4g ловит.
    если и у нас то возьму за любую цену.

  4. Игорь пишет:,

    Коммуникатор хороший но не отличный нет вспышки и солнечного аккумулятора, если пойду в поход там зарядиться будет негде. У многих на даче нет электричества 220в розетки нет. а зарядить негде, Чего же вы тупицы не можете сделать солнечные аккумулятор в коммуникаторах. Надо дорого платить за TV, и другие программы, В области TV плохо показывает программы помехи, сделайте мощную антенну. солнечную антенну.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS