Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Настройка параметров клавиатуры в Windows Mobile

ноября 15, 2008 в FAQ

Стандартная клавиатура операционной системы Windows Mobile в коммуникаторах имеет возможность к некоторой небольшой настройке. Найти ее несложно — вызываете любой приложение, где есть клавиатура, кликаете по небольшому белому треугольничку, расположенному рядом с иконкой клавиатуры в центре нижней панели. В появившемся меню тапаете “Параметры”.

Все настройки клавиатуры уместились на трех вкладках. “Метод ввода”.

Настройка клавиатуры в Windows Mobile

Тут можно выбрать размер клавиш, а также метод ввода жестами. Такой способ достаточно удобен, учитывая то, что на одной раскладке клавиатуры становится доступно больше символов, за счет сочетания “SHIFT+клавиша”. Жесты нужно совершать в пределах экранной клавиатуры.

Настройка клавиатуры в Windows Mobile

На второй вкладке настраивается завершение слов.

Настройка клавиатуры в Windows Mobile

Очень удобна функция “Пробел после предложенного слова”, обычно она стоит по-умолчанию. Если же ничего такого не заметили, то «включайте» галочку. Также удобно настроить на свой лад количество букв, после которых предлагаются слова, ну и само количество слов, конечно.

Последняя вкладка больше посвящена формату записи голоса.

Настройка параметров клавиатуры

Тут особо ничего настраивать, если вы не пользуетесь голосовой записью. Первую прописную после точки с пробелом, естественно, лучше поставить, если не стоит.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS