Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Мобильный Яндекс — приложение для поиска информации с учетом местонахождения

мая 07, 2009 в Мобильные сервисы, Программы для КПК и коммуникаторов, Программы для смартфонов на Symbian

Приложение Мобильный Яндекс для КПК и коммуникаторов на Windows Mobile и смартфонов на Symbian S60v3 позволяет искать различную информацию с учетом географического местоположения пользователя. При этом наличие GPS в аппарате не критично, т.к. программа определяет местоположение по базовым сотовым станциям.

Принцип работы программы прост: вводите необходимый вам объект, например “кинотеатр” и получаете список ближайших к вам кинотеатров. Работает это пока в следующих городах: Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Саратове и Ульяновске. А так, для жителей других городов, Мобильный Яндекс можно испольовать для более привычных целей, как то:

— видеть загруженность дорог в вашем городе (тоже не во всех городах);
— быть в курсе текущей погоды;
— узнавать о котировках валют;
— быстро переходить к другим мобильным сервисам Яндекса.

Мобильный Яндекс

После установки приложения на экране Сегодня появлется небольшая панелька, отображающая строку поиска, погоду и курсы валют. Поиск можно производить по нескольким сервисам Яндекса: картинки, новости и т.д.

Мобильный Яндекс

Скачать Мобильный Яндекс можно с этой страницы, либо зайдя со своего мобильного по адресу m.ya.ru/my. После установки, если вам вдруг станет мешать панелька Мобильного Яндекса на экране Сегодня, но само приложение удалять не захотите, то скрыть панель можно будет в Настройка/Сегодня/вкладка Элементы.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Надежная оптимизация сайтов — кампания AdLabs.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS