Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1

мая 21, 2009 в Sony Ericsson

Внешне, коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1 Solid Black, удачно воплощает собой сочетание строгости форм с множеством привлекательных декоративных элементов. Тот же принцип соблюден и в материалах, из которых выполнен корпус аппарата. Тут сочетаются металл и пластик. По форм – фактору Sony Ericsson XPERIA X1 Solid Black являет собой слайдер. Но это не просто слайдер. В нем Вы найдете уникальную изюминку. При открытии корпуса верхняя панель скользит по дугообразной траектории. Таким образом, она становится под углом по отношению к нижней части. Вы сразу почувствуете, что именно это делает пользование аппаратной клавиатурой очень удобным, особенно на ходу. Ориентация же изображения на дисплее меняется автоматически при открытии аппарата.

Ввод информации в XPERIA X1 сориентирован по большей части все-таки на стилус, чем на управление пальцем. И хотя сам стилус выполнен в не самой удобной форме, когда Вы привыкните к его использованию, останетесь вполне довольны результатом. QWERTY-клавиатура аппарата, состоящая из 42 кнопок, хотя и не укомплектована всеми необходимыми функциональными клавишами, все же достаточно удобна. Это потому, что каждая кнопка большая и расположена вполне отдаленно от следующей. Так что, в общем, выполнена раскладка удовлетворительно.

Аккумулятор ничем особо не примечателен, держит заряд на уровне всего класса коммуникаторов. В среднем это полтора – два дня без дополнительной подзарядки и в режиме средней нагрузки на аппарат. Неоднозначным производители сделали дисплей Sony Ericsson XPERIA X1 Solid Black. Немаловажным плюсом его является некоторая «утопленность» монитора, что защищает его от царапин и прочих механических повреждений. А вот относительно качества картинки, тут вопрос спорный. Разрешение экрана высокое и действительно качественно влияет на отображаемую картинку. Одна размер диагонали проигрывает даже пропорционально разрешению. Это создает такие сложности, как необходимость все же чаще пользоваться стилусом. Хотя кому-то это может оказаться и по душе.

Встроенная камера позволит делать снимки хорошего качества и при дневном освещении и в темноте. При этом первые возможно даже пустить на печать и хвастать знакомым ими в семейном фотоальбоме. Все-таки это и многое из вышеперечисленного говорит в пользу коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X1 Solid Black. Остальное каждый должен решать в индивидуальном порядке при личном знакомстве с этим современным мобильным телефоном.

*рекламный пост

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS