Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

5 вещей, которые заменил мне мобильный интернет

мая 30, 2009 в Интересное

Решил поддержать эстафету «5 вещей, которые заменил мне интернет», запущенную Владимиром Жилинским совместно с интернет-провайдером QWERTY. Правда решил немного, так сказать, оптимизировать ее тематику под свой блог и назвал «5 вещей, которые заменил мне мобильный интернет» :) Соответственно, кое где, мобильный интернет с успехом заменил мне интернет обычный:) Итак, поехали.

1. Прогноз погоды — раньше я с некоторой регулярностью наблюдал выпуски прогноза погоды по телеку, теперь же, когда под рукой всегда коммуникатор/смартфон, нет необходимости их ждать. Всегда можно глянуть подробный прогноз и именно для своего города.

2. Кошелек — не в полной мере, конечно, но, например, касаемо платы за мобильную связь и некоторых других расходов, я почти всегда пользуюсь Webmoney Keeper Mobile — очень удобно.

3. Итоги соревнований — футбольных матчей, как правило, но во времена больших спортивных баталий (Олимпиада, например), почти всех состязаний. Теперь: не вставая с постели/за завтраком/в дороге/в очереди и т.д., можно легко узнать последние спортивные новости. В этом пункте мобильный интернет заменил мне телевизор (так что я немного повторяюсь с первым пунктом) и обычный настольный интернет, который далеко не всегда доступен (в кровати то:D)

4. Компас и карту — все должны быть в курсе, что постоянными спутниками путешественников должны быть компас и карта. Но мне оно ни к чему, когда под рукой «умник» с GPS и настроенным мобильным интернетом, я всегда смогу определиться на местности, благо в помощь мне мобильные Яндекс.Карты и мобильный Google Maps.

5. FTP-менеджер — ага, такая вот необычная вещь:) Дело в том, что было время, когда у меня был очень слабый исходящий интернет-канал (GPRS, а входящий был более-менее нормальный — спутниковый), так вот он мне не позволял загружать хоть какой-либо большой файл через ftp на хостинг, 500 Кб даже для него было не по силам — связь прерывалась. Тогда то меня и выручил мобильный интернет, именно — бесплатный Wi-Fi в Макдональдсе:) Я загружал в свой коммуникатор нужные файлы, шел в Мак, заказывал себе коктейль и заливал потихоньку файлы на хостинг:)

Вот такие вот вещи заменил мне мобильный интернет. В традициях эстафеты, передаю ее следующим блоггерам: лайфхакеру Денису Балуеву, маководу Владимиру Яшникову, демоблоггеру Сергею Булаеву и гаджетоману Арнольду Кочари.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Sergey пишет:,

    Можно добавить телепрограмму, расписание электричек, новости, которые раньше смотрел по телеку, просматриваю на ленте RSS.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS