Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Мобильный Google Maps — карты для коммуникаторов, смартфонов и КПК

августа 01, 2008 в GPS и карты

Мобильные Google Карты — приложение для коммуникаторов на Windows Mobile и Palm, смартфонов на Symbian и телефонов с Java, которое позволяет совершать ряд очень полезных действий.

Например, можно просмотреть карты интересующих вас городов, а также их спутниковые снимки, можно узнать свое местоположение с помощью GPS, можно найти интересующий вас объект практически в любой точке мира, можно проложить маршрут до этого объекта. Также можно получить оперативную информацию о пробках на дорогах, правда, для весьма ограниченного числа городов. Google Карты подходят для GPS.

Вот что получилось у меня:) Сперва я попытался найти свое местоположение с помощью встроенного GPS-приемника в своем коммуникаторе:

Оренбург на Google Maps

Можно выбрать вид со спутника, он будет таким:

Оренбург со спутника на Google Maps

Приближаем:

Оренбург с высоты на Google Maps

Чуть-чуть наврал Google Maps, та белая точка на карте, которая показывает мое местоположение на карте находится метрах в десяти от моего реального местоположения на тот момент. Небольшая погрешность, на мой взгляд:)

Теперь попытаемся отыскать гостиницу в Санкт-Петербурге (искать, кстати, можно по очень многим параметрам: названию и категории компании, городу и области, перекресткам улиц и географическим координатам, почтовому адресу и индексу) — результаты:

Результаты поиска в Google Картах

Выбираем первую — “Арбат Норд” и смотрим ее описание:

Описание гостиницы в мобильных Google Картах

Как видите, можно позвонить прямо из окна программы по номеру гостиницы, можно перейти на ее сайт. А также проложить маршрут до гостиницы. Последнее мне, кстати, не удалось:(

Прокладка маршрута в Google Maps

А вот, как выглядят результаты поиска на карте:

Результаты поиска Google Maps на карте

Приближаем:

Карта Санкт-Петербурга в Google Картах

И теперь со спутника:

Вид со спутница Google Карты

Ну что сказать, очень удобное приложение, если вы отправились в дорогу. Да и просто рассмотреть любой город с высоты полета ласточки перед дождем тоже увлекательно.

Скачать мобильные карты Google Maps можно с этой страницы, естественно, бесплатно:) Пользовать ими очень просто — весь интерфейс выполнен на русском языке и присутствует обширная справка.

Спонсор поста: Контейнерные международные перевозки предлагает ЕвроТранс.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. ruslan пишет:,

    хочу

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS