Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Новые Google Maps для Android — теперь в 3D

декабря 18, 2010 в GPS и карты, Программы для Android

Похоже, что только после фильма «Аватар» мир стал трехмерным. Волну фильмов и игр в 3D-формате подхватили и мобильные приложения. Так новые Google Maps 5.0 для Android научились показывать карты города в 3D-режиме.

Google Maps 5.0 для Android

Естественно, что карты в 3D доступны не любого города. На данный момент в 3D отрисовано более 100 городов, но российских среди них, к сожалению нет. А жаль, так с этими картами можно производить различные любопытные манипуляции, как то: наклонять к горизонту, поворачивать в любом направление, плавно масштабировать. Также есть режим компаса, относительно вашего текущего местоположения.

Трехмерность не единственное нововведение мобильных Google Maps 5.0. Появилась возможность работы с картами в оффлайн-режиме, за счет того, что карты активно кешируются в памяти смартфона, особенно те места, которые часто просматриваются. Причем в оффлайне доступна даже прокладка маршрута, главное, чтобы подключение к мобильному интернету было в начале прокладки маршрута. Сами карты стали векторными, что также положительно сказалось на их загрузке и работе с ними без подключения к Сети. Естественно, что такие сервисы, как, например, Пробки, работать в офф-режиме не смогут.

Скачать Google Maps 5.0 для Android можно абсолютно бесплатно в Android Market’е или перейдя по ссылке m.google.com/maps в браузере своего смартфона. Требования к системе: Android 1.6 и выше, но все функции будут доступны только на Android 2.2.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Все что вы хотели знать про городской автомобиль Ё Мобиль. Цены, технические характеристики, сроки и прочая интересная информация о российском гибридном авто.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS