Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Microsoft может заработать $1 млрд на Android

июля 13, 2011 в Android, HTC, Motorola, Samsung

Участие в консорциуме при приобретении патентов оказались очень выгодным для Microsoft. Компания заявила, что ее патенты используются в операционной системе от Android от Google, которая предназначена для смартфонов и планшетников. На основании этого, Microsoft потребовала от корейской компании Samsung роялти в размере пятнадцати долларов с каждого реализованного смартфона на базе Android. По предварительной информации корейцы согласны заплатить меньшую сумму – десять долларов за аппарат.

Стоит отметить, эксперты прогнозировали, что корейская компания только за второй квартал 2011 года продаст более девятнадцати миллионов аппаратов. Причем большая часть смартфонов будет иметь на борту Android. Одних лишь аппаратов Galaxy S II было продано более трех миллионов.

Также стало известно, что тайваньская корпорация HTC уже платит Microsoft по пять долларов за каждый смартфон с Android.
Аналитики отмечают, если софтверный гигант сможет заключить соглашения со всеми производителями мобильной техники, в которой используется Android, то сможет заработать за год девятьсот двенадцать с половиной миллионов долларов США.

К слову платить Microsoft согласны далеко не все производители мобильных аппаратов. Отказались от выплат: Motorola, Barnes & Noble.

Мечтаете побывать во Франции, но нет денег? Посмотрите эйфелевой башни картинки и найдите её на карте. Присмотрите себе в Париже ресторан или кафе по интересам!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS