Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Endomondo — создаем свои GPS-треки

марта 10, 2010 в Мобильные сервисы, Программы для КПК и коммуникаторов, Программы для смартфонов на Symbian

Сервис Endomondo, вкупе с вашим телефоном с GPS-приемником могут послужить отличным решением по записи GPS-треков. Все просто, скачиваете с сайта endomondo.com одноименную программу. Поддерживаются телефоны совершенно разных производителей и на разных платформах. Итак, скачиваете, устанавливаете и, собственно, когда захотите начать отслеживать свой путь по GPS, запускаете программу. Как только программа найдет спутники, можно смело тыкать «Start», тут же начнется запись GPS-трека. Перед этим можно выбрать способ передвижения, коих предусмотрено много.

Способы передвижения в Endomondo

Во время записи отображается время, дистанция и скорость движения.

Запись GPS-трека в Endomondo

Закончив свою прогулку/пробежку/поход, можно остановить запись, после чего GPS-трек будет загружен в ваш аккаунт на сайт Endomondo и наложен там на Google Maps. Получается примерно следующее.

Endomondo и Google Maps

Также в аккаунте отображается разнообразная информация по всем записанным трекам, как то: способ передвижения, время, дистанция, средняя и максимальная скорость, высота и т.д.

Информация по GPS-треку в Endomondo

Таким образом, можно следить, например, за своими тренировками — очень удобно. А самое приятное, что сервис Endomondo бесплатный, так что рекомендую.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Alepo-590 пишет:,

    Alepo-590…

    программирование в PHP http://malaziaru.ru/ на хорошем уровне…

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS