Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Показали iPhone OS 4.0

апреля 09, 2010 в iPhone 3G, iPhone 3G S, iPhone 4

Вчера Стив и компания показали миру новую прошивку для iPhone и iPad – iPhone OS 4.0. На данный момент прошивка доступна только для разработчиков, пользователям iPhone она станет доступна летом, а iPad осенью. Кстати, владельцем уже стареньких iPhone 2G радоваться не стоит, т.к. iPhone OS 4.0 в полной мере будет совместима только с 3GS версией, ну и с iPad’ом. iPhone 3G получит только часть функций OS 4.0.

А радоваться есть из-за чего, в iPhone OS 4.0 наконец-то появилась многозадачность! Казалось бы довольно обыденная штука в современных мобильных “умниках”, но Apple понадобилось целых три года, чтобы ввести эту функцию в свой телефон. А все из-за проблем с потреблением энергии батарейки, как они говорят. Сейчас, вроде как, они ее решили и многозадачность имеет место и право быть. Но не некоторыми оговорками:) В фоновом режиме могут быть запущены следующие сервисы:

- Background Audio – музыка;
- Voice Over IP – интернет-телефония (скайп и т.д.);
- Background Location – GPS;
- Push notifications – уведомления IM (аська и т.д.);
- Local notifications – локальные уведомления от приложений;
- Task completions – выполнение задач в фоне (загрузка контента в сеть, например);
- Fast app switching – запоминание моменты выхода в приложении.

Диспетчер задач открывается двойным нажатием на Home. После чего внизу экрана появляется плашка с запущенными приложениями.

Многозадачность в iPhone OS 4.0

Помимо многозадачности в iPhone OS 4.0 появилось много чего еще нового, всего более 100 новых функций, вот одни из основных:

- возможность создавать папки на рабочем столе, куда можно сортировать программы, таким образом, общее число программ на iPhone может быть более 2000;
- изменение обоев (фона) на рабочем столе;
- приложение для покупки и чтения книг iBooks (как в iPAd);
- обновлено почтовое приложение Mail;
- 5-кратный цифровой зум;
- поддержка bluetooth-клавиатур;
- и еще куча всего.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS