Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Отчет о мобильном вебе от Opera

сентября 30, 2010 в Мобильный интернет

Компания Opera Software выпустила очередной свой отчет о состоянии и тенденциях мобильного www за август 2010 года. Этот месяц получился рекордсменом последнего времени по приросту пользователей мобильного интернета – на 4 млн. человек увеличилось число пользователей браузера Opera Mini. И это всего за месяц. Некоторые интересные факты из отчета:

В августе 2010 года количество пользователей Opera Mini во всём мире превысило 66,5 млн человек, что на 6,8% больше, чем в июле этого года и на 108,3% превышает показатели августа 2009 года.

Пользователи Opera Mini просмотрели 33,9 млрд веб-страниц. Это на 14,3% больше, чем в июле и на 143,2% – чем в августе предыдущего года.

В августе пользователи Opera Mini сгенерировали 489,4 млн МБ данных для операторов по всему миру. Этот показатель оказался на 9,9% больше, чем в марте 2010 года. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем информации, обработанной браузером, составил 4,5 петабайта. За год объем трафика вырос на 134,4%.

Помимо традиционных данных по Топ-10 регионов использования Opera Mini, на этот раз отчёт включает информацию о профиле пользования браузером в 20 странах с наибольшим количеством пользователей. В список Топ-20 входят (в порядке убывания числа пользователей): Индонезия, Россия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Вьетнам, Великобритания, Кения, Казахстан, Польша, Нигерия, Малайзия, Беларусь, Филиппины, Египет, Германия, Бразилия и Бангладеш.

В России количество пользователей Opera Mini за год увеличилось на 33,8%, а просмотренных с помощью браузера веб-страниц – на 82,6%. Каждый пользователь за месяц загрузил на свой мобильный телефон в среднем 561 страницу объемом 18 КБ. Топ-5 наиболее популярных у пользователей Opera Mini веб-ресурсов включает (в порядке убывания посещаемости): «Вконтакте», «Яндекс», «Одноклассники», Mail.ru и Google.

Количество пользователей Opera Mini в Украине за год увеличилось более чем на 70%, а просмотренных веб-страниц – на 120%. Среднестатистический пользователь с помощью браузера просмотрел в августе 770 страниц, а объем потреблённого им за месяц трафика составил 15 МБ. Топ-5 самых посещаемых украинскими пользователями сайтов составляют (в порядке убывания): «Вконтакте», Google, «Яндекс», Spaces.ru и Mail.ru.

В Казахстане за год пользователей Opera Mini стало на 149,7% больше, а количество просмотренных веб-страниц выросло на 65,9%. Каждый пользователь в августе просмотрел в среднем 342 страницы объемом 13 КБ. Топ-5 наиболее посещаемых веб-сайтов составили: Mail.ru, Google, «Вконтакте», «Яндекс» и «Одноклассники».

Белорусский пользователь Opera Mini в среднем за август месяц просмотрел на своём мобильном телефоне 657 веб-страниц. В целом количество пользователей браузера в этой стране за месяц выросло на 115%, а просмотренных веб-страниц – на 213,1%. Топ-5 наиболее востребованных у пользователей Opera Mini веб-сайтов составили (в порядке убывания посещаемости): «Вконтакте», «Яндекс», Google, Mail.ru и «Одноклассники».

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS