Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

RoverPC MID – коммуникатор с 5-дюймовым дисплеем

ноября 05, 2010 в RoverPC

Вторая на сегодня эксклюзивная (в том смысле, что выпущена ограниченной серией) новинка от российского производителя – RoverPS MID. У него, внимание! 5-ти дюймовый дисплей! Т.е. это практически планшет получился:)

RoverPC MID

По снимку понятно, что работает RoverPC MID на платформе Windows Mobile 6.5.3. Как утверждают разработчики, на этом коммуникаторе очень удобно смотреть видео и читать электронные книжки. Сложно с ними не согласиться:)

Как правило, большая диагональ дисплея означает, что мы имеем дело с топовой моделью, где и другие характеристики будут под стать экрану. Но в Ровер решили пойти своим путем и сделали недорогой (цена RoverPC MID составляет всего 11990 рублей), но большой коммуникатор. Сэкономили на производительности: процессор поставили Marvell PXA310 с тактовой частотой 624 МГц, а памяти уделили то всего 256 Мб на RAM и 512 Мб на ROM. Также забыли поставить модуль для 3G связи, а жаль, на таком дисплее быстрый интернет очень даже. В общем, вглядываясь в пиксели этого 5-дюймового чуда с разрешением 480х800 точек, возникает некоторый диссонанс с его остальными ТТХ. Дисплей, кстати, всего на 65000 цветов, не больно цветастое видео на нем посмотришь.

RoverPC MID сзади

Ну, да ладно, оставим это на совести маркетологов Ровера. Благо, что Wi-Fi, Bluetooth 1.2 (!) и GPS в коммуникаторе имеются. И фотокамера еще на 3,2 Мп. Размеры RoverPC MID впечатляют: 14,0х8,2х1,0 см, а вес аж 193 грамма. Зато в такой корпус можно засунуть аккумулятор аж на 1900 мАч, что разработчики и сделали. Купить RoverPC MID можно в интернет-магазине www.rovercomputers.ru, цена – 11990 рублей.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Суровый челябинский интернет-магазин компьютерной, бытовой и прочей техники. Широкий выбор товаров: от телевизоров до холодильников.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS