Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Motorola ATRIX 4G — двухъядерный смартфон с поддержкой 4G

января 08, 2011 в Motorola

Моторола представила на CES 2011 очередную топовую новинку — смартфон Motorola ATRIX 4G — это аппарат с двухъядерным процессором NVIDIA Tegra, каждое ядро которого работает с частотой 1 ГГц. Еще ATRIX умеет работать в сетях четвертого поколения, которые вовсю внедряются американским оператором AT&T, у которого, собственно, Motorola ATRIX 4G и будет продаваться.

Motorola ATRIX 4G

Думаю не стоит говорить, что ATRIX 4G будет работать на Android’е, пока версии 2.2. Обновление до 2.3 последует. Ось завернута в фирменную мотороловскую оболочку MOTOBLUR. Из более чем приличных ТТХ аппарат несколько выбивается камера в «всего» 5 мегапикселей. Все-таки от топовых моделей ждешь уже 8 и более миллионов пикселей. Ну, многие ждут:) Хотя мне, например, разрешение камеры до одного места зачастую:)

Смартфон Motorola ATRIX 4G

Дисплей у смартфона Motorola ATRIX 4-дюймовый с непривычным разрешением qHD (960х540). Для пущего удобства к смартфону предусмотрены две док-станции. Одна привычная с возможностью подключения монитора по HDMI и еще чего-либо по трем USB, f другая не очень — это нетбук без «железа», но с дисплеем и клавиатурой. А еще с разъемов для смартфона — вставили его в вперед — шпарить СМСки. Ересь в общем какая-то, это вторая док-станция.

Батарейка в Motorola ATRIX 4G мощнейшая — 1930 мАч, но не стоит рассчитывать на недели пользования без подзарядки. Сети четвертого поколения, да и прочие энергоемкие части аппарата делают свое черное дело и аккумулятор может садиться аккурат в конце дня, при активном пользовании. Хотя разработчики обещают до 9 часов разговора.

Motorola ATRIX 4G

Технические характеристики Motorola ATRIX 4G следующие:

Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA 850/1900/2100 МГц, HSDPA
Операционная система: Android 2.2
Интерфейс: MOTOBLUR
Процессор: двухъядерный NVIDIA Tegra c частотой ядра 1 ГГц
Дисплей: сенсорный, 4 дюйма, разрешение 960х540 пикселей
Память: RAM 1 Гб, flash 16 Гб + microSD
Камера: 5 Мп, автофокус, подсветка, видео 720p + фронтальная VGA-камера
Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR,
Разъемы: microUSB, 3.5 мм аудио, HDMI
Аккумулятор: литий-ионный на 1930 мАч
Размеры: 63,5х116,8х10,2 мм
Вес: 136 граммов

Цена на Motorola ATRIX 4G еще не озвучена, как и точные сроки начала продаж, на на сайте AT&T смартфон уже есть. Будет ли продаваться ATRIX в других странах и если будет, то в каком виде — неизвестно.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS