Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

iPad 2 — фото, характеристики и цена

марта 03, 2011 в iPad 2

Тадам! Apple совсем недавно показала продолжение своего бестселлера под названием iPad. Продолжателя назвали незатейливо — iPad 2. Новая модель — новый дизайн. iPad 2 стал существенно тоньше — всего 8,8 мм, это тоньше, чем iPhone 4.

iPad 2 в руках


Технические характеристики iPad 2
существенно преобразились, новый планшет, как обещают, будет очень быстрым. Этому должен способствовать новый двухъядерный процессор A5 с тактовой частотой 1 ГГц. При этом энергопотребление его осталось на уровне процессора A4, откуда и заявленная продолжительность работы iPad 2 от аккумулятора — 10 часов.

iPad 2

Диагональ экрана iPad 2 осталась прежней — 9,7 дюйма, разрешение также не изменилось — 1024х768 пикселей. Зато появились две камеры: фронтальная VGA-камера для видеовызовов и задняя для фото и видео в разрешение 720p.

Камеры в iPad 2

Если производительность общей работы iPad 2 возросла где-то в 2 раза, то работа с видео стала быстрее примерно в 9 раз. Оттого в новом планшете стало возможным использовать редакторы фото и видеофайлов. Возможно это и благодаря новой версии операционной системы — iOS 4.3. А с помощью специального HDMI-адаптера за $39 можно смотреть HD-видео на телевизое.

Цветовая линейка планшета несколько расширилась — появился iPad 2 в белом, что несомненно является главным обновлением для некоторой категории покупателей.

iPad 2 белый

Кроме того, Apple представила и специальный чехол для iPad 2 — Smart Cover. Он магнитный и может использоваться и как чехол, и как подставка под планшет.

Smart Cover для iPad 2

Всего в продажу поступит 6 версий iPad 2: 16, 32, 64 Гб с Wi-Fi; 16, 32, 64 c Wi-Fi и 3G. И еще белый цвет будет, не забывайте. Стоить это модели будут, соответственно: $499, $599, $699 и $629, $729, $829. В магазины США он поступит уже 11 марта, а 25 марта будет и в Европе, но не в России:( Так что ждите “серые” iPad 2 по 100 тысяч за штуку:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS