Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Индийцы создали планшет за 49$

июня 22, 2011 в Планшеты, Технология

Еще в прошлом году, все новостные агентства облетела весть, что индийские ученые приступили к разработке самого дешевого в мире планшета. Сегодня эта новость получила продолжение. Стало известно, что работы по созданию индийской чудо «таблетки» практически завершены. В разработке проекта Sakshat принимали участие сотрудники научного института Бангалора при содействии групп ученых из нескольких университетов.

Несмотря на то, что в устройстве применены простые комплектующие, оно может конкурировать с другими более дорогими планшетными компьютерами. Как вы знаете, рынок азии наполнен большим количеством дешевого оборудования, купить телефон спутниковый там можно практически за копейки, однако, появление такого планшета стало событием заметным и неординарным.

Изначально проект Sakshat развивался как конкурент дешевому ноутбуку, над которым работали в Массачусетском технологическом институте, но впоследствии было принято решение об изменения направленности работ. Так появился проект One Laptop Per Child (OLPC), основной задачей которого является разработки доступных по цене компьютеров для школ в развивающихся странах.
Государство обещает поддержать ученых и вложить средства производство планшета. Это может привести к тому, что «таблетка» будет стоить не 49 долларов, а 25. К концу этого месяца первая партия планшетных компьютеров, насчитывающая 10 тысяч устройств должна поступить в школы. Если продукт станет популярным, государство закупит еще девяносто тысяч планшетов.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS