Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Apple получила патент на мультитач

июня 24, 2011 в Apple, Технология

Свершилось то, о чем так много говорили и чего многие так сильно боялись. Компании Apple все же удалось получить патент, на который три года назад была подана заявка.

Сенсационность события заключается в том, что запатентованной оказалась технология, связанная с управлением устройствами посредством сенсорного экрана. Речь идет о ставшей уже привычной технологии мульти-тач, которой пользуется большинство производителей современных смартфонов. Это означает, что теоретически Apple может засудить подавляющее число компаний так или иначе связанных с сенсорными экранами.

Современные емкостные дисплеи откликаются на прикосновение человеческого пальца, тем самым позволяя управлять устройствами, на которых установлены. Патент полученный «яблочной» компанией сформулирован таким образом, что в теории может быть применен к любым экранам с сенсорным интерфейсом.

Мультитач существенно упрощает жизнь пользователя: с ним легче и быстрее работать с контактами, осуществлять рассылку смс и многое другое.

Аналитики считают, что это может пошатнуть мировой рынок смартфонов, так как Apple получила мощный инструмент давления на конкурентов использующих мультисенсорные технологии.

Правда, те же эксперты не исключают развития другого сценария событий – Apple будет использовать патент только для защиты собственных новых разработок. Хотя, все аналитики склонны считать такой вариант маловероятным.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS