Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникаторы нового поколения

июля 07, 2011 в Всячина

Производство современных мобильных средств коммуникации позволяет поменять кнопки клавиатуры на дисплее устройств на сенсорное управление, таким образом, введя на рынок не столь дорогостоящие устройства с сенсорным экраном. Помимо наличия на рынке мобильных устройств с сенсорными и обычными экранами, существуют, так называемые, совмещённые устройства, когда Touchscreen дополняет QWERTY- клавиатура. Среди пользователей такое устройство называют «боковым слайдером». Привычные всем слайдеры и телефоны с мелкой клавиатурой под экраном постепенно отходят на задний план.

В слайдерах нового поколения экраны требуют не только одного касания, возможно одновременное касание в нескольких местах, что позволяет управлять размерами изображений или страницами в сети Интернет. Такая функция приобрела название «мультитач» (Multitouch). Для поддержания данной функции телефон не должен иметь резистивный дисплей, что вводит некоторые ограничения в его использовании.

Диагональ экрана современного телефона должна соответствовать его экранному разрешению. Наличие большого экранного разрешения позволит просматривать изображения и видео, однако не позволить играть в различные игры. На сегодняшний день производители мобильных устройств удачно поместили в небольшой корпус телефона экран с диагональю в три дюйма.

Касаемо сенсорных телефонов китайского производства, то здесь дисплеи небольшого размера, что ставит их в ряд недорогих устройств. Однако данные аппараты предназначены только для телефонных разговоров, так как не поддерживают многих функций. Данные коммуникаторы имеют такие же функции, что и все мобильные устройства, но диапазон их значительно шире. К примеру, телефон имеет встроенный качественный цифровой диктофон.

В современных мобильных телефонах используются карты памяти такие же, как и во всех устройствах, но с большим объёмом памяти до 32 Гб. В среднем мобильные устройства имеют карты памяти от восьми до шестнадцати Гб, во всяком случае, перед покупкой аппарата необходимо проверить карту и её объём.

Для соединения с персональным компьютером используются обычные USB – шнуры, при помощи которых можно также зарядить телефон. К телефону можно подключить различного рода гарнитуру, например, стерео. При помощи специальных программ можно установить на устройство запись телефонных разговоров на пк, что позволит исключить вероятность перехвата информации.

Коммуникаторы нового поколения отличаются сравнительно небольшой стоимостью и высокими положительными характеристиками.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS