Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Уникальность новой технологии от Honda

апреля 17, 2014 в Технология

Японская компания известна практически всем людям в качестве крупного производителя транспортных средств, но компания Honda уделяет свое внимание не только мотоциклам и автомобилям, увидеть которые можно в игре nfs hot pursuit на андроид. Недавно японская международная промышленная компания продемонстрировала проект Honda Smart Home US, уникальностью которого является способность умного дома вырабатывать электричества больше, чем потреблять.

Крышу сооружения инженеры полностью покрыли солнечными батареями, которые в сочетании с геотермальными насосами, производят в год приблизительно 16 мегаватт-часов электроэнергии. Эксперты определили, что дому необходимо в год потреблять примерно 13 мегаватт-часов. Получается, что оставшуюся электроэнергию можно отправлять, к примеру, в центральные сети энергоснабжения.

Поскольку Honda, в первую очередь, специализируется на выпуске автомобилей, то оставшуюся энергию можно использовать в качестве зарядки для электрокара.

Помимо того, что дом вырабатывает электроэнергию, он еще и снижает потребление электричества. Такую способность он приобрел благодаря низкоэнергетическому оборудованию и интеллектуальным системам, которые отвечают запотребление электричества.

Стоит отметить, что разработчики оснастили дом умным светодиодным освещением, утепленным фасадом и энергоэффективными стеклопакетами.

По словам представителей Honda, в недалеком будущем энергонезависимые дома будут пользоваться таким же спросом, как и обычные дома.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS