Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Card Export 2 — используем коммуникатор, как флешку

июля 29, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

При соединение коммуникатора с ПК по ActiveSync существует такая проблема — при попытке записать файл большого объема на карту памяти коммуникатора, соединение с компом переодически сбрасывается и записать файл никак не удается. Лично мне так обломалось записать фильмы (которые я перед этим долго конвертировал) перед самым отпуском:(

В такой ситуации есть два решения: первое — купить картридер для своей карты памяти, второе — заставить коммуникатор притвориться USB-флешкой перед настольным ПК. О втором варианте мы и поговорим.

Специально для него существует программа Softick Card Export 2. Установив ее на свой коммуникатор, вы сможете выбирать необходимое вам соединение: ActiveSync или USB Mass Storage. Как вы понимаете, второе соединение обеспечит нам полную стабильность и даст возможность без проблем закачать на коммуникатор файл любой емкости (разумеется в пределах размеров карты памяти).

Для установки программы нам потребуется скачать CAB-файл (WM 2005, 2006, 549 Кб), для любителей русскоязычных интерфейсов можно скачать руссификатор (120 Кб) Card Export. Программу необходимо установить во внутреннюю память мобильного устройства! После чего она автоматически появится в трее.

Настраивать Softick Card Export 2 проще простого: выбираете количество установленных на коммуникаторе карт памяти, ставите галочки “Подключать” и “Защита MBR”. Первая позволяет компьютеру распознать коммуникатор, как накопитель информации, вторая — защищает системную часть карты памяти, не давая ПК работать с ней. Если выставить режим “Только чтение”, то, соответственно, ничего скопировать на коммуникатор мы не сможем.

Card Export 2

После настройки, можно подключать коммуникатор к компьютеру с помощью шнура. Если программа находится в трее, то выбирать соединение можно, ставя галочки напротив Active Syns, либо Card Export. Если же вы работате в полноэкранном режиме (запускается из меню “Программы”), то соединения переключаются поочередным нажатием кнопки “Подключить”. Вариант “Card Export” и обеспечит нам доступ к карте памяти коммуникатора, как к обычной флешке. Теперь можно записывать хоть гигабайтные файлы, не боясь обрыва соединения:)

Программа Card Exsport

Программа Softick Card Export 2 условно-бесплатная — полнофункциональная демо-версия действует в течении 3-х недель, после чего вам будет предложено купить регистрационный ключ, стоит он $14,95. Существует и бесплатный аналог Card Export — программа WM5torage, но она работает далеко не совсеми коммуникаторами на WM (у меня, например, не заработала) из-за проблемы драйверов USB-контроллера.

Спонсор поста: Оснащаете супермаркет: стелажные конструкции изготовителя Горторгснаб СПБ

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. kgadalov пишет:,

    Э та платная программа.И не самая свежая.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS