Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор ASUS P565 с процессором в 800 МГц!

сентября 25, 2008 в Asus

Появилась информация о новом коммуникаторе ASUS P565 с мегашустрым марвелловским процессором в 800 МГц! Нехило так загнули:)

Фото коммуникатора Asus P565

Непривычно глянцевый вид для Asus’а, надо сказать. Дисплей впритирку с корпусом стал уже нормой для современных коммуникаторов, так как каждый норовит использовать свой (или чужой) интерфейс “под пальцы”. У ASUS — это Glide, свой.

На передней панельке расположились четыре клавиши: две “трубки” и две функциональные. Ну, и джойстик, разумеется никуда неделся. Джойстик должен быть удобным, т.к. внутренняя грань у него скошена, отчего нажимать на нее можно практически под прямым углом. По крайней мере, на картинке смотрится именно так:)

Технические характеристики Asus P565 впечатляют, как уже говорилось, своим процессором Marvell Tavor с частотой 800 МГц. Память, увы от него отстает: 128 Мб — оперативная и 256 Мб — флеш-память. Слот расширения — microSD.

ASUS P565 работает в сетях UMTS/HSDPA (GSM — естественно) — готов для сетей третьего поколения. На лицевой части есть и камера для видеовызовов разрешением в 0,3 Мп. Обычная фотокамера, которая сзади, имеет 3,2 миллиона пикселей. Полученные с помощью нее фотографии можно будет лицезреть на замечательном 2,8-дюймовом дисплее с VGA-разрешением (дождались:)

Работает коммуникатор на операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional, и имеет в своем распоряжении беспроводные модули Bluetooth, WiFi. Встроенный GPS-приемник также при нем. Размеры Asus P565 — 102х60,5х16 мм, вес — 120 гр. Аккумулятор емкостью 1300 мА/ч обещает работу коммуникатора где-то в районе двух суток.

Купить ASUS P565 можно будет где-то в октябре, по какой цене пока неизвестно. Думаю, тысяч 18-19 за него заломят.

UPDATE: Официальный обзор коммуникатора ASUS P565.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Андрей пишет:,

    еще не известно когда выйдет?
    странно почему то у глакси7 проц слабее хоть модель вроде повыше уровнем

  2. admin пишет:,

    Андрей, у каждого есть свои преимущества. Сложно засунуть в один корпус и большой дисплей с высоким разрешением, и мощный процессор. Да еще и батарейку, которая все это будет питать:)
    По дате выхода пока информации нет.

  3. Bankir пишет:,

    А он уже есть в продаже и всего 620$

  4. Андрей пишет:,

    Bankir ссылочку плиз где он есть в продаже:)

  5. ArchLich пишет:,

    А читает ли Asus p565 формат jar? Это обычные ява приложения для сотовых

  6. admin пишет:,

    ArchLich, для jar на коммуникаторе всегда можно установить java-эмулятор. Есть ли он в Asus p565 в заводской сборке — не знаю.

  7. Qok пишет:,

    Yeтак когда сие чудо приобрести можно будет? И где?

  8. NEo пишет:,

    Когда же будет в продаже он?!

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS