Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

HTC G1 T-Mobile и Android Market — начало

октября 22, 2008 в Android, HTC

Сегодня в США у оператора T-Mobile начались продажи коммуникатора HTC G1. Лишний раз напомню, что это первый коммуникатор на операционной системе Android, разработанной компанией Google.

Первыми обладателями новенького коммуникатора стали жители Сан-Франциско. И, как отмечают очевидцы, за T-Mobile HTC G1 выстраивались немаленькие очереди. Кстати, цена на аппарат составляет всего лишь $179 (примерно 4800 рублей), но это с двухгодичным контрактом на сотовую связь в T-Mobile.

Сегодня же открылся и онлайновый магазин Android Market, в котором обладатели коммуникаторов на платформе Android смогут приобрести различные приложения (программы, игры, контент). На этот момент в Android Market доступно около 50 приложений, демонстрацию и описание, которых, можно посмотреть здесь — www.android.com/market.

Не вызывает сомнений тот факт, что количество и качество программ под Android будет расти, т.к. уже начиная со следующей недели в магазине смогут регистрироваться и загружать свои приложения разработчики. Правда для начала им придется внести разовый платеж в $25, как гарантию качества и честности. Зато уже с первого квартала 2009 года разработчики будут получать 70% от продаж результатов своего труда. Это очень неплохой способ заработать, как пример — $250000 на незамысловатой игре для iPhone. Облегчить жизнь программистам должно и то, что Google открыл для свободного доступа исходный код Android — source.android.com.

Ждать HTC G1 в Европе нужно после Нового года, в России — неизвестно.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS