Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

RoverPC pro G7 — официальный анонс коммуникатора

ноября 26, 2008 в RoverPC

Вслед за неофициальной, появилась и официальная информация о коммуникаторе RoverPC pro G7. Который, судя по всему, станет флагманов линейки «семерок».

RoverPC pro G7

Изображение коммуникатора какое-то чересчур «отфотошопленное» и неживое. А фото с мероприятия АВТОСПУТНИКА очень темное. Тем не менее, по совокупности обоих картинок можно сказать, что аппарат получился весьма симпатичный, без всяческих излишних декоративных элементов. Давно пора.

Основной изюминкой коммуникатора стал встроенный акселерометр, который позволяет управлять функциями коммуникатора с помощью определенных движений — встряхиваний, также акселерометр отвечает за ориентацию картинки на дисплее, в зависимости от положения аппарата в пространстве.

Техническим данным коммуникатора RoverPC pro G7 я уже пел дифирамбы :) Получилась такая сбалансированная машинка с мощным процессором, хорошей памятью и наличием 3G и GPS. Аккумулятор в 1500 мА/ч тоже неплохо.

Обзор технических характеристик RoverPC pro G7:

Сети — GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 850/1900/2100 МГц
Операционная система — Windows Mobile 6.1
Процессор — Marvell PXA310 с частотой 624 МГц
Память — 128 оперативная, 256 flash, microSD (SDHC)
Дисплей — 2,8 дюйма, 640х480 (VGA)
Камера — 3 Мп + 0,3 Мп для видеовызовов
Беспроводные модули — Bluetooth + EDR, WiFi, GPS
Дополнительно — FM-радио, разъем VGA, акселерометр, колесо прокрутки
Батарея — 1500 мА/ч
Размеры — 110x60x16,9 мм
Вес — 116 гр

В комплекте с коммуникатором идет программное навигационное обеспечение от АВТОСПУТНИКА с картами России и стран СНГ, которое может следующее:

при приближении к камере слежения за скоростью или к посту ДПС срабатывает звуковой сигнал, а базу точек расположения камер возможно обновлять в режиме on-line с помощью GPRS. Так же возможно прокладывать маршрут с учетом данных о пробках с помощью сервиса Яндекс-пробки

Коммуникатор RoverPC pro G7 должен поступить в продажу до Нового Года — в декабре, цена на него будет в районе 17000 руб. За такие характеристики вполне приемлемая стоимость, главное, чтобы качество аппарата не подкачало.

RoverPC

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. серёжа пишет:,

    а мне он нравится

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS