Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Sony Ericsson Xperia X1 в России — дождались!

января 28, 2009 в Sony Ericsson

Свершилось! Спустя почти год после своего анонса в Россию пришел первый коммуникатор от SE на операционной системе Windows Mobile — Sony Ericsson XPERIA X1, о чем, собственно, и сообщала пресс-служба компании.

Москва, 27 января, 2009. - Компании Sony Ericsson Россия объявляет о начале продаж первого коммуникатора Sony Ericsson на платформе Windows Mobile 6.1 – XPERIA X1. Новинка уже несколько дней доступна российским покупателям.

Сообщается, что в дело популяризации коммуникатора в России будут вовлечены всякие известные личности, в частности Тина Канделаки и Олег Тиньков.

Sony Ericsson XPERIA X1

Напомню о технических характеристиках Sony Ericsson XPERIA X1:

Сети: GSM 900/1800/1900 МГц, UMTS (WCDMA) 850/1900/2100 МГц
Форм-фактор: горизонтальный слайдер c QWERTY-клавиатурой
Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional
Интерфейс: панели EXPERIA
Дисплей: 3 дюйма, разрешение — 800х480 пикселей, 65 тыс. цветов
Процессор: APM 11 на 528 МГц
Память: 256 Мб оперативная, 400 Мб флеш + карта памяти microSD (SDHC) (8Гб в комплекте)
Фото/видео камера: 3,2 Мп с автофокусом и вспышкой
Беспроводные интерфейсы: Bluietooth + EDR, Wi-Fi, aGPS
Разъемы: miniUSB, 3.5 аудио
Аккумулятор: 1500 мАч
Размеры: 110х53х16,7 мм
Вес: 145 грамм

Пользовательского интерфейса, как такового, в XPERIA X1 нет, но есть так называемые панели (или виджеты, если хотите), которых на экране может располагаться на девяти штук. Каждая панель отвечает за быстрый вызов того или иного приложения. По словам разработчиков, помимо уже предустановленных панелей в XPERIA (панель Google, мультимедийная панель, панель Microsoft Today и т.д.), можно загружать новые, а также удалять и изменять имеющиеся.

Корпус Sony Ericsson XPERIA X1 выполнен из металла и пластика и имеет две расцветки: темную и серебристую. По отзывам пока немногочисленных владельцев коммуникатора, аппарат весьма приятен на ощупь. Склонен им верить, но почему то, глядя на него, думается, что на морозе его будет холодно держать:)

XPERIA X1

Кстати, никто не обратил внимания на тот факт, что это Sony Ericcson, а используется карта памяти microSD, а не M2 Memory Stick? Интересно, чем это обусловлено, может последняя не подходит для Windows Mobile?

Цена на коммуникатор Sony Ericsson Xperia X1 в России установилась где-то вокруг цифры в 30000 рублей. В Евросети, в частности, стоимость аппарата на сегодня — 32980 рублей. Дорого.

P.S. первый пост в блоге о коммуникаторах был именно о SE XPERIA X1 :) Почти год назад.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Петр пишет:,

    Sony Ericsson Xperia X1 в Сингапуре стоит на рынке не более 400 долларов

  2. Смешной пишет:,

    Даже на сегодняшний день Х1 стоит не малые день. И сделалн он не очень, на мой взляд! корпус из плохого материала, краска быстро стирается( функционал так себе, ничего сверх естественного.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS